Как импортировать библиотеку FFMPEG в мой проект maven?

Я запускаю Win 8.1 Pro (64 бит) с Visual Studio Express для веб-2013

. На моей машине были две проблемы:

  • файл applicationhost.config в C: \ Users (вставить имя пользователя вашего пользователя) \ Documents \ IISExpress \ config не было сформировано. Похоже, эта проблема возникает из-за того, что система конфигурации .NET считывает файл applicationHost.config без его блокировки. Если файл конфигурации IIS записывается во время чтения службой активации Windows (WAS), этот файл может быть поврежден. Во всяком случае, я повесился и загрузил нетронутую копию.
  • После исправления вышеуказанной проблемы я впоследствии столкнулся с тем же сообщением об ошибке (неопределенная ошибка - исключение из hresult: 0x80004005 (e_fail)). Затем я попытался создать веб-проект MVC по-другому. Я создал пустое решение и добавил к нему веб-проект MVC, и на этот раз IDE извергало другое сообщение. Всплывающее окно сбрасывало загадочную строку так: «IIS не смог прочитать C: \ Windows \ Microsoft.NET \ Framework \ v4.0.30319 \ Config \ web.config - ошибка". Я продолжил удаление IIS 8.0 и снова установил приложение. И вуаля, я могу теперь создавать веб-приложения MVC снова! :)
0
задан Georgi 16 January 2019 в 18:38
поделиться

2 ответа

Является ли сервер, который вы развертываете, на Mac (таким же, как ваш рабочий стол) или Windows / Linux? Причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что ffmpeg - это двоичное приложение, и его нужно скомпилировать для конкретной платформы.

Вы можете включить ffmpeg в maven, но прежде чем он запустится, его нужно скомпилировать. Я нашел здесь один репозиторий Maven, хотя я не знаю, насколько хорошо это будет работать: https://mvnrepository.com/artifact/com.tagtraum/ffmpeg/4.0.0 . Вы также можете попробовать скомпилировать из источника (особенно, если вы пытаетесь выполнить нестандартное кодирование / декодирование), что является гораздо более сложной установкой.

Что бы я сделал, это установил ffmpeg через отдельный установочный пакет, в идеале через систему управления пакетами ОС; для Linux это будет что-то вроде:

(Ubuntu)

sudo apt-get install ffmpeg

(CentOS)

sudo yum install epel-release
sudo yum localinstall --nogpgcheck https://download1.rpmfusion.org/free/el/rpmfusion-free-release-7.noarch.rpm https://download1.rpmfusion.org/nonfree/el/rpmfusion-nonfree-release-7.noarch.rpm
sudo yum install ffmpeg ffmpeg-devel

Подробнее об установке здесь: https: / /www.ostechnix.com/install-ffmpeg-linux/

Иногда эти пакеты могут быть не самыми последними или отсутствовать в том, что вы пытаетесь сделать, и в этом случае вам может понадобиться скомпилировать из источник.

Редактировать: Вы говорите, что используете Windows. Я не так хорошо знаком с развертыванием в Windows, но на этом сайте доступны пакеты Windows для ffmpeg (по ссылке с главной страницы ffmpeg): https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/ . Я рекомендую установить отдельно, а не пытаться упаковать с вашим приложением Java. Эта страница может помочь: https://windowsloop.com/install-ffmpeg-windows-10/

0
ответ дан Steve 16 January 2019 в 18:38
поделиться

Я не уверен, есть ли в Maven плагин для этого, но я бы добавил сценарий оболочки для установки ffmpeg, назовем его resources / scripts / myscript.sh, сначала проверьте, что он еще не установлен затем используйте wget, чтобы загрузить то, что вам нужно, установить его и продолжить работу с приложением. Вы можете вызвать этот скрипт из своего приложения как первое, что нужно сделать

0
ответ дан israelss 16 January 2019 в 18:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: