Куда поместить файл robots.txt? [закрытый]

7
задан Tot Zam 19 July 2017 в 19:34
поделиться

4 ответа

Место файла в вашей файловой системе зависит от того, какой хост вы используете, поэтому нам трудно дать конкретный ответ по этому поводу.

Лучшее описание: поместите его туда, где находится файл index.html (или index.php или любой другой), который представляет вашу домашнюю страницу. Если это domainname/public_html/index.html, например, поместите его в domainname/public_html/robots.txt.

13
ответ дан 6 December 2019 в 11:46
поделиться

В этом случае вы должны поместить его в имя_домена / public_html / robots.txt , поскольку в папке public.html будет находиться ваш индексный файл.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:46
поделиться

Я думаю, что лучший способ описать это - поместить его в корневую веб-папку вашего домена ... так что http://example.com/robots.txt вы также можете поместить свой sitemap.xml в корень или сослаться на него с помощью Sitemap: http://example.com/fldr/smap Строка .xml в файле robots.txt.

не забывайте: вы можете использовать Google Webmaster Tools , чтобы убедиться, что вы не ограничили что-либо, что не имели в виду (вы также можете видеть запросы и ссылки, уууу!).

предложение: id рассмотрите возможность использования , если возможно, потому что вы по-прежнему будете получать бонус за ссылки на странице, но он не будет отображаться вверх в индексе googles, в то время как директива robots.txt может оставить простой URL-адрес с описанием do в поисковой выдаче, но потеряет все значения ссылок, на которые он указывает, потому что его robots.txted out (его ранжирование b / c якорного текста, поэтому заслуживайте его )

2
ответ дан 6 December 2019 в 11:46
поделиться

В корне вашего веб-каталога (куда вы помещаете файлы, которые появляются на вашем веб-сайте)

2
ответ дан 6 December 2019 в 11:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: