Внутренние билеты отслеживания ошибок - Redmine, Trac или JIRA

Я смотрел на установку Redmine, Trac или JIRA для отслеживания проблем. Я хочу смочь сделать, чтобы моя группа разработчиков создала внутренние тикеты, которые никогда не замечаются клиентами, в то время как клиенты могут создавать/редактировать билеты, которые замечены внутренней командой.

Из документации Trac можно установить полномочия создать или просмотреть билеты, но это, кажется, не допускает просмотр только определенных билетов. Это может быть возможно с Мелкомодульными Полномочиями Trac, но не появляется так.

Упоминания документации Redmine:

Определите свои собственные роли и установите их полномочия в щелчке

но, кажется, не имеет уровень гранулярности.

Из документации JIRA:

В данный момент JIRA только может поддерживать безопасность на уровне проекта или уровне проблемы. В настоящее время нет никакой полевой доступной безопасности уровня.

Согласно этому вопросу, Redmine не поддерживает внутренние билеты, таким образом, необходимо было бы использовать несколько проектов. Я не хочу ситуации, где я должен был бы создать несколько проектов - один внутренний, один внешний и приносить внешние билеты во внутренний репозиторий. Это кажется, когда это привело бы к ненужным издержкам и неизбежно, проекты не будут в синхронизации. Есть ли какой-либо путь с каким-либо из этих продуктов (возможно через плагин если не в самом основном продукте), чтобы указать эти полномочия или упростить наличие двух проектов с различными пользователями и полномочий, которые должны все еще поделиться информацией?

7
задан Community 23 May 2017 в 11:48
поделиться

5 ответов

В Jira довольно много контроля над видимостью, я бы не стал отказываться от этого так быстро.

Я нашел ссылку, в которой говорится об этом: https://confluence.atlassian.com/display/JIRA/Configuring+Issue-level+Security

У вас будет один project, а затем вы можете использовать типы задач, чтобы скрыть определенные вещи от публики. Думаю, вы также можете делать внутренние или публичные комментарии.

4
ответ дан 6 December 2019 в 12:48
поделиться

CounterSoft Gemini делает то, что вам нужно.

Whitepaper, который может помочь вам при настройке внешних участников проекта: http://countersoft.com/downloads/whitepapers/Implementing_an_Issue_Management_Platform.pdf

1
ответ дан 6 December 2019 в 12:48
поделиться

В Jira есть «Уровни безопасности проблем», которые позволяют вы делаете то, что хотите (см. ссылку, указанную в другом ответе).

  • Одним из ограничений является то, что дочерние задачи наследуют уровень безопасности своего родителя, я не считаю это существенным
  • Я рекомендую использовать роли проекта для обозначения внутренних и внешних членов команды, а не групп (иначе вы закончите с парой групп на проект, что приводит к слишком большому количеству групп)
  • указанное вами ограничение (отсутствие безопасности на уровне полей) не влияет на то, что вы хотите делать
  • Типы проблем не имеют отношения к уровням безопасности
3
ответ дан 6 December 2019 в 12:48
поделиться

Похоже, вам нужен плагин private tickets для Trac. Это позволит вам сделать так, чтобы клиенты могли видеть только билеты, о которых они сообщили, а не билеты, о которых сообщили другие клиенты.

2
ответ дан 6 December 2019 в 12:48
поделиться

В Redmine мы просто используем подпроекты для внешнего доступа.

Все заявки на подпроект также видны родительскому проекту, к которому разработчики имеют полный доступ ...

Работает без проблем

5
ответ дан 6 December 2019 в 12:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: