Конфигурирование authlogic-oauth с Google

Я пытаюсь изучить направляющие, и я работаю над приложением, которое использует Google для логинов и также для календарных данных. Я в настоящее время работаю над конфигурированием authlogic-oauth и наличием некоторых проблем.

Я следовал руководству для authlogic-oauth (см. ссылку выше), плагин, и я нахожусь на шагах 4 и 5. Прежде всего я все еще учу язык, и я не уверен, где код от шага 4 входит в контроллеры:

@user_session.save do |result|  
  if result  
    flash[:notice] = "Login successful!"  
    redirect_back_or_default account_url  
  else  
    render :action => :new  
  end  
end  

Во-вторых, я пытаюсь настроить шаг 5, фактический Google шаг данных OAuth:

class UserSession < Authlogic::Session::Base  
  def self.oauth_consumer  
    OAuth::Consumer.new("*TOKEN*", "*SECRET*",  
    { :site=>"**http://google.com**",  
      :authorize_url => "*http://google.com/xxx*" })  
  end  
end  

Я не совсем уверен, где я нахожу информацию, я должен заполнить это. Я читал https://developers.google.com/identity/protocols/OAuth_ref, но я просто не уверен, где я получаю все и что плагин обрабатывает для себя.

Наконец, я не совсем уверен, как я получаю информацию о календаре, мне просто сказали, что я мог кем-то на IRC. Я делаю это через этот плагин, или я должен использовать другой также?

7
задан Cœur 24 November 2019 в 17:46
поделиться

1 ответ

Как войти с помощью Google OAuth в приложение Ruby on Rails, вы можете прочитать в блоге manu-j . В первом абзаце указано, как получить эти ключи. Вам необходимо зарегистрировать свой домен в Google.

Но это просто вход в ваше приложение, а не в вашу учетную запись Google. Похоже, вы думаете, что после входа в систему с помощью OAuth вы можете получить доступ ко всем своим приложениям Google и сохраненным данным Google (например, календарю). Служба OAuth похожа на OpenID. Оба являются только службами для аутентификации пользователя в вашем приложении (вместо регистрации в вашем приложении).

Если вы хотите использовать некоторые данные календаря Google в своем приложении, вы можете начать с Googlecalendar gem , rails plugin и пример .

1
ответ дан 7 December 2019 в 20:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: