Как определить, что Язык программирования раньше Разрабатывал программное обеспечение? [дубликат]

6
задан Community 23 May 2017 в 12:07
поделиться

3 ответа

  1. Откройте .dll или .exe в шестнадцатеричном редакторе и найдите слово "copyright". Большинство компиляторов помещают сообщение об авторских правах на библиотеку времени выполнения в исполняемый файл открытым текстом.

  2. Получите IDA pro. http://www.hex-rays.com/idapro/ Это инструмент для работы с двоичными файлами или реверс-инжиниринга. Он сможет определить библиотеку времени выполнения и, возможно, язык.

    Evaulation и freeware версии инструмента можно найти здесь: https://www.hex-rays.com/products/ida/support/download.shtml

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:03
поделиться

Маловероятно, если только у него нет значительной библиотеки времени выполнения, которая его выдает. например Раньше для приложений VB требовалась огромная DLL с VB в имени, для приложений Visual C ++ обычно требуется установка среды выполнения C ++. Но современные языки нацелены на независимую от языка среду выполнения. Даже файлы Java .class могли происходить из самых разных исходных языков.

1
ответ дан 17 December 2019 в 07:03
поделиться

В принципе, ответ отрицательный. На практике, однако, есть только несколько вариантов:

  1. Если имя .dll выглядит как something.dll , вероятно, это образ собственной библиотеки dll, что означает, что он, вероятно, был написан на C или C ++.
  2. Если имя библиотеки выглядит как Namespace.Something.dll , вероятно, это управляемая DLL, что означает, что она была написана на каком-то языке .NET (C #, VB.NET и т. Д.)
  3. Вы можете проверить импорт DLL для получения дополнительной информации. Если dll использует mscoree.dll , то это .NET dll (даже если она не соответствует стандартным соглашениям об именах .NET). Он также может использовать библиотеки DLL для других языков, которые предоставляют дополнительные подсказки.
1
ответ дан 17 December 2019 в 07:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: