“Отмена удаляет” в webapplication?

Я видел все больше веб-сайтов, который предлагает опцию отмены после нажатия удалить кнопки. Как логика сделана позади кнопки?

Объект удален JavaScript, и "dissapears" с пользовательского экрана и запланированного удаляют добавленный, который дает пользовательское время для отмены его или как он работает?

Что другие опции состоят в том, чтобы предложить пользователям функцию отмены?

5
задан Industrial 7 June 2010 в 11:55
поделиться

3 ответа

Это действительно зависит от структуры приложения.

Одним из распространенных способов является не удаление записи/элемента, а пометка его как удаленного внутренне (с помощью логического столбца), исключая его из всех запросов и списков.

Если у вас есть структура узла, вы можете переместить элемент в узел «корзины», откуда его можно восстановить в исходное расположение.

В обоих вариантах удаленные элементы будут время от времени удаляться - либо на основе времени (удаление через 3 недели), либо объема (сохранить максимум 50 удаленных элементов, а затем начать удалять самые старые).

11
ответ дан 18 December 2019 в 07:53
поделиться

Я согласен с Пеккой, но дополнительно предлагаю вам сделать рассматриваемый столбец полем даты и времени, а не логическим (назовите его «удалено» или что-то в этом роде).

Это легко включит функцию «удалить через n недель», а также позволит вам «отменить», а не просто «восстановить».

5
ответ дан 18 December 2019 в 07:53
поделиться

В HTML5 будет реализация отмены!

Но, тем не менее, как сказал Пекка, ваше приложение должно отслеживать, что было сделано для "отмены". Одним из технических решений является сохранение ревизий документа или данных. Таким образом, когда пользователь хочет что-то отменить, загружается только предыдущая ревизия.

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: