Установите и настройте приложение nodejs на сервере Ubuntu

Помимо добавления соединителя JDBC MySQL убедитесь, что context.xml (если он не распакован в папке webapps Tomcat) с вашими определениями соединений с БД включены в каталог Tomcats conf.

2
задан Eliacim Azor Dávila García 15 January 2019 в 17:47
поделиться

2 ответа

Если вы хотите вручную развернуть приложение в EC2 и запустить его самостоятельно, вот что осталось сделать:

  1. Измените текущий каталог на тот, где вы хотите хранить app (я обычно использую /home/ec2-user, но это не имеет значения).

  2. Клонировать репозиторий Git и cd в него.

  3. Установите зависимости приложения, запустив npm install. Обратите внимание, что приложение может иметь дополнительные зависимости, которые вам придется установить вручную.

  4. Этот шаг зависит от самого приложения, но обычно вы можете запустить приложение Node.js, запустив npm start (если скрипт start был настроен в package.json), или запустив [ 116] (вы можете заменить index.js любым другим файлом, если основной файл не назван index.js).

  5. Теперь вам нужно выставить порты, которые слушает приложение, изменив настройки VPC экземпляра. Более подробную информацию о том, как это сделать, можно найти в официальной документации AWS .

  6. Теперь вы сможете получить доступ к своему приложению, перейдя в http://public_ip:port, где public_ip - публичный IP-адрес вашего экземпляра EC2 (его можно найти в консоли управления (подробнее об этом [ 1113] здесь ), а port - порт, на котором запущено приложение.

0
ответ дан Itai Steinherz 15 January 2019 в 17:47
поделиться

Если вы используете express.js для веб-приложения, сначала вы можете использовать pm2 ( https://www.npmjs.com/package/pm2 ) для создания «контейнера» для вашего приложения. , Если вы хотите разместить ваше приложение, я рекомендую использовать Nginx с обратным прокси. Вот несколько ссылок:

  1. https://serverfault.com/questions/601332/how-to-configure-nginx-so-it-works-with-express [ 116]
  2. Обратный прокси-сервер Nginx + ExpressJS + проблемы конфигурации Angular + SSL

Надеюсь, это вам поможет. И если вы хотите установить приложение, просто запустите npm install в каталоге, где находится package.json. Возможно, вам следует обновить node.js, потому что версия 4.x абсолютно устарела.

0
ответ дан Lukas Germerott 15 January 2019 в 17:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: