Основные вопросы о Amazon RDS, устройство хранения данных S3 и таблицы RDS по умолчанию

Я просто создал свой первый экземпляр базы данных на сервисе RDS Amazon. Я задавался вопросом...

1) Существует ли способ иметь Amazon, автоматически создают резервную копию моих данных способом, что это сохраняется, даже если экземпляр удален?

2) Действительно ли возможно совместно использовать таблицы через несколько экземпляров?

3) Когда я сначала соединился с экземпляром, я нашел, что было три базы данных: тот я конкретно создал, innob, и mysql. Я должен продолжить использовать тот, который я создал или один из других? Существуют ли последствия стоимости?

Спасибо.

5
задан Alan M. 9 February 2010 в 03:32
поделиться

3 ответа

1) Есть ли способ заставить Amazon автоматически создавать резервные копии моих данных таким образом. чтобы они сохранялись, даже если экземпляр удален?

Да, Amazon может автоматически создавать резервные копии ваших данных

Amazon RDS может автоматически создавать резервные копии все ваши экземпляры БД. Вы можете задать параметры резервного копирования при создании экземпляра БД. Однако если вы не задать период хранения резервных копий, Amazon RDS устанавливает период по умолчанию для вас. Вы можете изменить параметры резервного копирования параметры резервного копирования, когда захотите.

См. здесь

Также существуют снимки БД, которые представляют собой инициированные пользователем резервные копии экземпляра БД. Снимки БД сохраняются до тех пор, пока их не удалит пользователь. См. здесь.

2) Можно ли разделить таблицы между несколькими экземплярами?

Да, но экземпляры должны быть в одной группе безопасности.

3) Когда я впервые подключился к экземпляру, я обнаружил, что есть три базы данных: та, которую я специально создал, innob и mysql.

Таблицы innodb и mysql необходимы для работы mysql. Вам следует использовать ту, которую вы создали.

7
ответ дан 14 December 2019 в 01:07
поделиться

Вы можете использовать команды MySQl mysqlimport (импорт) и mysqldump (экспорт) для Amazon RDS. Импорт IIRC ограничен 1 ГБ

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:07
поделиться

TFD: Импорт не ограничен 1 ГБ. Однако aws рекомендует, чтобы при импорте более 1 гб таблицы вы импортировали таблицы отдельно от плоских файлов, а не монолитно загружали их из mysqldump.

http://developer.amazonwebservices.com/connect/entry.jspa?externalID=2933

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: