Может произвольный адрес электронной почты использоваться в рабочем процессе отправляет почтовое действие

Я задаюсь вопросом, существует ли какой-либо способ смочь включать произвольный адрес электронной почты как К: От: CC: или BCC: поля отправить почтового действия? Кажется, что они должны быть контактами в CRM.

Я спрашиваю это, потому что у меня есть требование к cc известное электронное письмо группы (никакой фактический пользователь, связанный с электронной почтой... что-то как support@mycompany.com...though, это не очередь вообще). Я обеспокоен что, если я создаю пользователя CRM для этой электронной почты, что, когда я перемещаюсь в производство, я должен буду изменить все рабочие процессы с помощью этой электронной почты для указания на объект CRM на производственном поле (принимающий GUID сохраняется с действием).

Если произвольное электронное письмо не возможно, никакие другие предложения?

5
задан Cœur 11 December 2018 в 08:51
поделиться

4 ответа

Я не совсем уверен, правильно ли я понял ваш вопрос:

Вы хотите создать рабочий процесс, который содержит активность отправки почты. Вы хотите установить одно из полей адреса (To:, From:, CC:) на простой почтовый адрес, например 'foo@bar.org'?

Это возможно, если

  1. вы вводите почтовый адрес вручную (не используйте помощника полей)
  2. вы настроили, что письма с неразрешенными получателями разрешены к отправке.
  3. вы не хотите задавать адрес электронной почты с помощью другого шага рабочего процесса
4
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться

Сомневаюсь. Не обошлось и без ужасных махинаций SDK или Custom Workflow Activity , которые даже в этом случае могут не работать. Если у вас нет поистине колоссального количества рабочих процессов, которые необходимо изменить, ручной подход может быть лучшим.

Это может быть ужасный взлом, но вы можете заменить экземпляры GUID учетной записи поддержки среды разработки его производственным аналогом непосредственно в SQL Server. Не в таблице SystemUserBase, но в любых действиях рабочего процесса упоминайте учетную запись поддержки как поле CC в электронном письме. Но это страшно.

Вы также можете еще раз взглянуть на свой процесс; значительная часть Dynamics CRM предназначена для решения вопросов поддержки, что включает в себя довольно надежное отслеживание и хранение электронной почты; вероятно, не должно быть необходимости копировать этот почтовый ящик поддержки, на который вы ссылаетесь.

В итоге : Все перечисленные мной варианты ужасны. Найдите способ избежать их. :-P

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться

Насколько мне известно, единственный способ сделать это - создать настраиваемую сборку рабочего процесса. Это может доставить вам больше хлопот, чем того стоит.

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться

У меня уже было такое требование, и даже с помощью действий рабочего процесса, похоже, нет способа справиться с этим (хотя CRM позволяет это сделать через пользовательский интерфейс).

Ваша интуиция права в том, что если вы создадите пользователя отдельно в обеих средах, а затем попытаетесь переместить рабочий процесс, ссылающийся на этого пользователя, между средами, то ссылки рабочего процесса придется обновить.

Лучшим решением, на мой взгляд, было бы просто создать контакт/пользователя в одной среде. Но затем создать контакт/пользователя в других средах с тем же самым Guid. Это можно легко сделать с помощью API, а для решения без кода можно воспользоваться утилитой Configuration Data Utility (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dd442453.aspx), предоставляемой Microsoft CRM. (Обратите внимание, что утилита захочет перенести все записи из выбранной сущности, поэтому вам, возможно, захочется экспортировать их в файл, отредактировать полученный файл, который является просто XML, а затем импортировать в целевую сущность).

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: