Java / утечка памяти Tomcat в Redhat Linux?

У меня есть поле Red Hat с 6G память рабочий Tomcat, и я пытаюсь выяснить, сколько памяти я уехал на поле. Проблема, вершина и jconsole показывают одному числу (вокруг 200M), и системный монитор показывает другому числу (вокруг 2G). Кто-либо знает, каково различие?

Я не уверен, существует ли утечка памяти, происходящая здесь, но самый высокий потребитель памяти является процессом кота, который это берет 2.2G памяти.

Снимки экрана ниже: alt text alt text alt text alt text alt text

Добавленный бесплатный снимок экрана команды: alt text

5
задан Community 8 February 2017 в 14:26
поделиться

3 ответа

Очевидно, что top говорит вам, что Tomcat использует только 38% вашей доступной памяти. Ваша проблема (если это проблема) связана с тем, что использует оставшиеся 62% памяти.

Я подозреваю, что она используется для кэширования дисковых блоков / файловой системы. (Выполните команду free, и я ожидаю, что вы увидите высокое значение для "cached", которое по размеру примерно соответствует отсутствующим страницам).

Если ваша система имеет большое количество страниц в кэше, это ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. Все эти кэшированные дисковые блоки сделают доступ на чтение к вашей файловой системе быстрым и удобным. (А если ОС понадобятся физические страницы для чего-то более важного... например, для запуска приложений... она сможет быстро извлечь их из дискового кэша)

.
4
ответ дан 14 December 2019 в 13:28
поделиться

Что показывает "free -t"? Интересно, включает ли одна из цифр кэшированные данные файловой системы (которая является используемой памятью в том смысле, что она физически используется для чего-то, но свободна в том смысле, что может быть очищена в любой момент при необходимости).

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:28
поделиться

системный монитор показывает, как память используется процессом tomcat, который составляет 2 ГБ [выделен установленный вами максимальный размер кучи].

в Linux попробуйте сравнить его с free -m , который показывает текущую свободную память.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: