Как использовать OpenStreetMap для определения расстояния между двумя точками

Я работаю над программой маршрутизации транспортных средств, которая должна точно определять расстояние между разными точками движения транспортного средства с использованием .NET. Я мог бы использовать Google API для получения расстояний, но компания не желает выделять по крайней мере 11 000 долларов США в год на абонентскую плату в зависимости от объема использования.

Я попытался использовать формулу Хаверсина ], чтобы получить расстояния, но поправочный коэффициент для маршрута чрезвычайно высок, чтобы он даже приблизился к правильному расчету общего времени в пути. Я потратил некоторое время на изучение OpenStreetMap, но в документации нет конкретных примеров, соответствующих моим требованиям. Мне не нужны настоящие «плитки» для отображения карт, достаточно будет только текстового ответа с указанием расстояния.

Я надеялся, что будет некоторая бесплатная услуга, которую я мог бы вызывать в OpenStreetMap или других подобных, или, может быть, кто-то мог указать мне правильное направление для начала.

5
задан Peter Mortensen 31 October 2019 в 17:39
поделиться