Рисунок с.NET

Я ищу некоторый класс Рисунка (Пакет), который включит мне в простом способе нарисовать изображения как следующее.

сопроводительный текст http://www.freeimagehosting.net/uploads/e96ab74410.jpg

У меня нет Опыта с Рисованием, таким образом, я буду рад услышать предложения.

Моя ссылка рис.

5
задан Peter Mortensen 4 February 2010 в 10:05
поделиться

5 ответов

Посмотрите на классы GDI+ в System.Drawing namespace.

Правка: Я действительно не понимаю, что вы имеете в виду, когда продолжаете спрашивать о более абстрактных библиотеках. Почему эти классы недостаточно абстрактны? Graphics.DrawLine(), Graphics.FillEllipse() и так далее.

Если только вы не хотите сделать что-то специфическое очень , например, построение графиков, то никакой другой абстракции поверх этого нет. Вы ведь хотите рисовать линии, полигоны, прямоугольники и т.д.?

Можете ли вы объяснить, какая абстракция вам нужна? В псевдокоде?

5
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться

GDI + - определенно хороший способ. В зависимости от ограничений вашего приложения вы также можете взглянуть на WPF и Silverlight (для Windows / Web соответственно), поскольку вы можете выполнять некоторые сложные рисунки и анимацию только в XAML.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться

GDI +, безусловно, лучший вариант. Другой вариант - Direct3D или OpenGL. Поскольку вы отказались от GDI +, откажитесь от идей Direct3D и OpenGL.

GDI + довольно абстрактен, его очень легко настроить, и как только вы привыкнете к тому, как вы рисуете с помощью библиотеки, вы обнаружите, что это довольно просто.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться

Перейдите на Paint.NET 3.5 и загрузите исходный код, поэкспериментируйте с ним, и вы, вероятно, получите хорошее представление о том, что вы хочу.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться

Если вам не нужно взаимодействие с пользователем для рисования, и вы создаете изображения напрямую с помощью кода, получающего геометрическую информацию из другого источника, вы можете подумать о создании файлов svg и их отображении.

Я использую этот подход для текущего проекта, где я хочу показать топологию здания. Я получаю геометрию из Autodesk Revit через API, а затем создаю карту топологии в svg. Поскольку svg - это xml, им легко манипулировать. Поскольку он основан на векторах, нет никаких ограничений на то, что вы можете достичь. BTW Inkskape - это редактор векторной графики с открытым исходным кодом, который может помочь вам узнать, как представлять более сложные мысли в svg.

Только мои два цента: -)

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: