Как сохранить имена людей в таблице записей

Введение

Черт, это сложнее, чем я мысль.

У некоторых людей есть верблюжьи имена, такие как Макдональд или О'Фернчер , а у некоторых нет двуствольных имени , но имя через дефис , например Bowes-Lyon или просто имя , как Хонови Хохниххохкайохос (Сильный волк с высокой спиной). В некоторых культурных пространствах, например:

  • Португальский, у вас более 1 фамилии и более 1 имени (по умолчанию).
  • Россия, у вас есть отчество ( отчество ), то есть обязательно .

В некоторых местах наблюдается гендерное неравенство, и для официального обращения к человеку нужно использовать префикс , например: Сэр (где пол может быть мужской, женский и промежуточный). И да, префикс меняется в зависимости от возраста человека.

Вроде этого недостаточно - люди могут и будут жениться (это случается довольно часто) (ты можешь делать это несколько раз), и это по умолчанию обычай для по крайней мере одного партнера изменить свою фамилию . В большинстве мест люди могут изменить свое имя или, по крайней мере, имя. alt text

Подробнее

Это не важно, если вы хотите ответить на вопрос, просто намекнув, что я пытаюсь сделать.

Таблицы, в которых я хочу сохранить имена, находятся в xml и appengine datastore с интерфейсом хранилища объектов twig (среди прочего я использую twig, поскольку он позволяет мне компилировать схему). Сами данные могут поступать из разных мест, и, вероятно, существует случай, когда используется старое имя (то есть сохранение нескольких имен).

Мое лучшее предположение:

@XmlAttribute @Key protected Long id;
@XmlElement(required = true) final protected List lastName;
@XmlElement(required = false) protected String middleName;
@XmlElement(required = true) final protected List firstName;
@XmlElement(required = true) protected Boolean isMale;
@XmlElement(required = true) protected Date birthday;
//+locale for naming?

Функция записи или предварительные условия для метода compareTo просто делают Мой день ... Я серьезно подумываю о нулевой отказоустойчивости. Да, наличие или отсутствие апострофов, пробелов и других символов или различий в регистре может привести к разным результатам. (А для циничных ублюдков - это не домашнее задание.)

Вопрос был такой: Как сохранить имена людей в таблице записей?

5
задан Raedwald 1 October 2019 в 09:57
поделиться