Как Hyperledger Fabric обеспечивает ACL?

Это альтернативные варианты использования пакета num2words.

>>> from num2words import num2words
>>> num2words(42, to='ordinal_num')
    '42nd'
0
задан E. Erfan 13 July 2018 в 10:23
поделиться

2 ответа

  1. Ничто не мешает вам читать данные, которые у вас есть локально, если у вас есть доступ к этим данным.
  2. Выполнение ACL в Hyperledger Fabric работает с помощью оценки политики ACL - это просто политика, и для каждого действия, которое выполняет сетевой узел (одноранговый узел или заказчик), он консультируется с политикой, чтобы определить, соответствует ли запросчик данных в соответствии с политикой.
  3. Примечание. , что любой механизм сегрегации данных может быть недостаточным по своему усмотрению, если данные могут быть получены другими действиями, которые имеют разрешительную политику. Хорошим примером этого является то, что если у вас есть цепочный код, который проверяет, что клиент исходит из определенной организации, но сертификат этого клиента удовлетворяет политике «каналы» - клиент может просто запросить блок из самой службы заказа - и просто вычислить данные, которые клиент хочет сам по себе после чтения блоков данных.
0
ответ дан yacovm 17 August 2018 в 13:10
поделиться
  • 1
    Вы имеете в виду, что, несмотря на то, что у однорангового узла есть локальная копия данных, он еще не может его прочитать, если у него нет требуемого разрешения, определенного в ACL? – E. Erfan 14 July 2018 в 15:33
0
ответ дан mahdi 29 October 2018 в 15:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: