что такое использование внешнего IP-адреса с типом службы ClusterIP в kubernetes

Я прочитал документы go help gopath и по-прежнему невероятно смущен, но нашел этот маленький самородок с другой страницы go doc:

Переменная среды GOPATH указывает местоположение вашей рабочей области. Это, скорее всего, единственная переменная среды, которую вам нужно установить при разработке кода Go.

http://golang.org/doc/code.html#GOPATH

2
задан kellanburket 18 March 2019 в 12:35
поделиться

4 ответа

Когда вы используете службу с type: ClusterIP, она имеет только IP-адрес кластера и не имеет внешнего IP-адреса <none>.

0
ответ дан Ivan Aracki 18 March 2019 в 12:35
поделиться

ExternalIP - это просто конечная точка, через которую можно получить доступ к службам извне кластера, поэтому к службе типа ClusterIP с ExternalIP можно по-прежнему обращаться внутри кластера, используя его DNS-имя service.namespace, но теперь к нему также можно получить доступ со своей внешней конечной точки. Например, вы можете установить ExternalIP в качестве IP-адреса одного из ваших узлов k8s или создать вход в ваш кластер на этом IP-адресе.

0
ответ дан kellanburket 18 March 2019 в 12:35
поделиться

ClusterIP является типом службы по умолчанию в Kubernetes, который позволяет вам подключаться только к в пределах кластера.

Если тип вашей службы установлен как LoadBalancer или NodePort , автоматически создается ClusterIP и служба LoadBalancer или NodePort будет направлять на это [113 ] IP-адрес.

Новые внешние IP-адреса назначаются только с типом LoadBalancer.

Вы также можете использовать внешние IP-адреса узла, когда вы установите свой сервис как NodePort. Но в этом случае вам понадобятся дополнительные правила брандмауэра для ваших узлов, чтобы разрешить входящий трафик для ваших открытых портов узла.

0
ответ дан Black_Bacardi 18 March 2019 в 12:35
поделиться

ClusterIP - это уникальный IP-адрес, предоставляемый из пула IP службе, и для доступа к модулям этого кластера службы IP-адрес может использоваться только внутри кластера. IP-адрес кластера является типом службы по умолчанию в kubernetes.

kubectl expose deployment nginx --port=80 --target-port=80 --type=LoadBalancer

В приведенном выше примере будет создан сервис с внешним IP и кластерным IP. В случае loadbalancer, услуги нодпорта, услуга может быть доступна из других кластеров через externalIP

0
ответ дан shubham_asati 18 March 2019 в 12:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: