Cygwin или виртуальная машина Linux для разработки?

< часть, которую можно пропустить >

Я работаю в сфере ИТ (в основном поддержка настольных систем и сетевое администрирование) в среде Windows и иногда занимаюсь программированием.

Пару недель назад я решил, что не смогу быть настолько эффективным, насколько хочу, без среды Bash для моих нужд командной строки. Это особенно верно, когда я использую Ruby и git. Некоторое время я использовал Msysgit, но мне просто не нравилось, что он не расширяемый, как Linux. Итак, я установил Cygwin и поигрался с ним пару недель.

Каким бы замечательным ни был Cygwin, кажется, что он предназначен для поддержки командной строки, а его совместимость с Linux — лишь приятный побочный эффект. Особенно это стало очевидно, когда я попытался обновить Ruby до версии 1.9.3 (это сработало, но это было непросто), установить rvm (никогда не работало) и установить RMagick (может работать, а может и не работать, но похоже на головную боль).

Итак, теперь я подумываю о том, чтобы запустить Linux на виртуальной машине. Но я беспокоюсь, что это может быть еще одна банка червей, и я потеряю несколько часов, прежде чем узнаю об этом. Мне нравится, что Cygwin работает в Windows, и я могу использовать с ним свою IDE, папку пользователя и многое другое. Но мне не нравится, что поддержка у него не такая тщательная, как у крупного дистрибутива.

< /skippable part >

  1. Есть ли у кого-нибудь здесь представление об использовании Cygwin и запуске виртуальной машины Linux?
  2. Есть ли какие-нибудь советы по настройке среды разработки Linux на виртуальной машине в Windows?
18
задан dreftymac 18 October 2019 в 21:36
поделиться