opencv2 может собираться с использованием cmake, но не в CLion & ldquo; build & rdquo; функциональность?

== сравнивает ссылки на объекты в Java и не является исключением для объектов String.

Для сравнения фактического содержимого объектов (в том числе String) необходимо использовать equals.

Если сравнение двух объектов String с использованием == оказывается true, это связано с тем, что объекты String были интернированы, а виртуальная машина Java имеет несколько ссылки указывают на тот же экземпляр String. Не следует ожидать сравнения одного объекта String, содержащего то же содержимое, что и другой объект String, используя == для оценки как true.

0
задан yuqli 10 March 2019 в 03:03
поделиться

1 ответ

Боюсь, ваш первый подход с использованием командной строки не сработал. cmake будет только создавать файлы make. Это команда make, которая на самом деле создает цель. Вывод вашего clion предполагает, что clion смог успешно сгенерировать файлы make, но не смог собрать. Я ожидаю идентичной ошибки, если вы попытаетесь сделать make вручную через командную строку.

Если вы можете создать проект camke через командную строку, он также должен 100% времени собираться в clion.

Я бы также порекомендовал проверить, установлен ли в вашей системе opencv2. Проверьте, есть ли у вас папка / usr / include / opencv или это / usr / include / opencv2. Поскольку ваш find_package (OpenCV REQUIRED) завершился успешно, вы наверняка имеете локальную установку.

Другой способ - поиск файла CMakeCache.txt. Если вы поищете в нем opencv, вы найдете в нем несколько переменных OpenCV. Это должно дать вам подсказку.

0
ответ дан cplusplusrat 10 March 2019 в 03:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: