Заменить определенный элемент в массиве и заменить другой [дубликат]

Строки в Java неизменяемы. Это означает, что всякий раз, когда вы пытаетесь изменить / изменить строку, вы получаете новый экземпляр. Вы не можете изменить исходную строку. Это сделано для того, чтобы эти экземпляры строк могли кэшироваться. Типичная программа содержит множество ссылок на строки и кеширование этих экземпляров, что может уменьшить объем памяти и увеличить производительность программы.

При использовании оператора == для сравнения строк вы не сравниваете содержимое строки , но фактически сравнивают адрес памяти. Если они равны, в противном случае они вернут true и false. Если значение равно в строке, сравнивает содержимое строки.

Итак, вопрос в том, что все строки кэшируются в системе, как получается == возвращает false, тогда как equals возвращает true? Ну, это возможно. Если вы создадите новую строку, например String str = new String("Testing"), вы создадите новую строку в кеше, даже если в кеше уже содержится строка с тем же содержимым. Короче говоря, "MyString" == new String("MyString") всегда будет возвращать false.

Java также говорит о функции intern (), которая может использоваться в строке, чтобы сделать ее частью кеша, поэтому "MyString" == new String("MyString").intern() вернет true.

Примечание: == оператор намного быстрее, чем равен только потому, что вы сравниваете два адреса памяти, но вы должны быть уверены, что код не создает новые экземпляры String в коде. В противном случае вы столкнетесь с ошибками.

1
задан Nan-Hung Hsieh 10 March 2019 в 00:10
поделиться

1 ответ

Юлия Array передается по ссылке. Вам нужно создать копию:

julia> A = [0.0 0.1 0.2 0.3];

julia> B = deepcopy(A)
1×4 Array{Float64,2}:
 0.0  0.1  0.2  0.3

julia> A[1] = 0.1;

julia> A, B
([0.1 0.1 0.2 0.3], [0.0 0.1 0.2 0.3])

Обратите внимание, что для этого кода будет достаточно просто copy, но если, например, у вас есть массив объектов, который вы изменяете deepcopy, следует использовать. [ 115]

0
ответ дан Przemyslaw Szufel 10 March 2019 в 00:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: