Получить значение объекта, получив и сопоставив его значение ключа

== выполняет контрольную проверку равенства, ссылаясь на то, что 2 объекта (строки в этом случае) относятся к одному и тому же объекту в памяти.

Метод equals() будет проверять, будет ли содержимое или состояния двух объектов одинаковы.

Очевидно, что == работает быстрее, но во многих случаях может (может) давать ложные результаты, если вы просто хотите сказать, имеет ли 2 String s тот же текст.

Определенно рекомендуется использовать метод equals().

Не беспокойтесь о производительности. Некоторые способы поощрения использования String.equals():

  1. Реализация String.equals() сначала проверяет ссылочное равенство (используя ==), и если две строки одинаковы по ссылке, дальнейший расчет Выполняется!
  2. Если 2 ссылки на строки не совпадают, String.equals() будет проверять длину строк. Это также является быстрой операцией, поскольку класс String хранит длину строки, не нужно считать символы или кодовые точки. Если длины отличаются, дальнейшая проверка не выполняется, мы знаем, что они не могут быть равными.
  3. Только если мы доберемся до этого, будет фактически сопоставлено содержимое двух строк, и это будет короткий сравнение: не все символы будут сравниваться, если мы найдем несоответствующий символ (в том же положении в 2 строках), никакие другие символы не будут проверены.

Когда все сказано и даже если у нас есть гарантия, что строки являются стажерами, использование метода equals() все еще не является издержками, которые можно было бы подумать, определенно рекомендуемым способом. Если вам нужна эффективная проверка ссылок, используйте перечисления, где гарантируется спецификацией и реализацией языка, что одно и то же значение перечисления будет одним и тем же объектом (по ссылке).

0
задан Sparlarva 9 March 2019 в 20:14
поделиться

1 ответ

Не уверен, правильно ли я понял проблему, но в ES6 вы можете использовать вычисленное значение в качестве имени свойства . Примерно так:

let serverJson = {
    "_id":"5c840d548a7db8af2f9eefea",
    "domain":"chatbotdemo.com","deliveryTime":"ba",
    "emailAddress":"ab","freeDelivery":"ab","onSale":"ab"
};

let intent = "emailAddress";

if (serverJson[intent]!== undefined)  {

}
else {

}
0
ответ дан Mark Meyer 9 March 2019 в 20:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: