SSIS: необходимо использовать результаты SQL-запроса в других SQL-запросах для данных

Если вы отправляете этот почтовый запрос в кросс-домен, вы должны проверить эту ссылку.

https://stackoverflow.com/a/1320708/969984

Ваш сервер не принимает запрос на перекрестный сайт. Поэтому необходимо изменить конфигурацию сервера, чтобы разрешить запросы на межсайтовый сайт.

2
задан Danny K. 7 March 2019 в 21:51
поделиться

2 ответа

Вам нужно сохранить результаты вашего первого поиска в переменной объекта, а затем проанализировать это на последующих шагах. Скорее всего, это будет комбинация получения данных в переменную объекта (задача «Выполнить sql»), а затем для каждого контейнера цикла в каждой последующей таблице для «поиска» значений из этой переменной объекта. Это только высокий уровень, который я описываю, не вдаваясь в подробности о ваших данных.

Если у вас большой объем данных, то, возможно, я бы остановился на последнем подходе Эрика.

0
ответ дан rvphx 7 March 2019 в 21:51
поделиться

Есть несколько способов добраться туда.

Brute Force

Внутри вашей задачи потока данных (DFT) вы могли бы повторить ваш начальный запрос в Lookup Transformation. Поиски поддерживают набор результатов из нескольких столбцов. Поток данных из источника в поиск, а затем на вкладке Columns, выберите свои результаты.

Умеренно более элегантно

Если вы захватите этот начальный запрос как VIEW в вашей базе данных, вы можете использовать это представление в качестве источника, опять же, для Lookup Transformation. Таким образом, у вас есть только одно место для его обслуживания, если базовый запрос необходимо изменить в будущем.

Как я, вероятно, начну

Проблема с поиском в том, что они потребляют память. Если ваш источник поиска составляет несколько сотен или даже несколько тысяч строк, на самом деле это не проблема. Но если вы наберете, скажем, 3-5 миллионов записей, это может начать реально влиять на ваш сервер приложений и нагрузку на память.

Имея это в виду, я снова склоняюсь к захвату логики в представлении, но затем присоединяюсь к представлению в запросе ODBC Source. Это перенесет тяжелый груз обратно на коробку SQL Server, которая предназначена для выполнения именно такой работы, и оставляет SSIS для обработки передачи данных, которая отлично справляется с обработкой.

0
ответ дан Eric Brandt 7 March 2019 в 21:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: