Chrome говорит «манифест не обнаружен», когда manifest.json обслуживается Django

Существует несколько механизмов для повторного использования контента в JSP-файле.

Следующие 4 механизма включения содержимого в JSP можно классифицировать как прямое повторное использование: (для первых 3 механизмов, цитирующих из " Head First Servlets и JSP ")

1) Директива include:

<%@ include file="header.html" %>

Static: добавляет содержимое из значения атрибута файла в текущая страница во время перевода.

2) Стандартное действие :


Динамическое: добавляет контент из значения page на текущую страницу во время запроса. Предназначен больше для динамического контента, поступающего от JSP.

3) Тег JSTL:


Динамический: добавляет содержимое со значения атрибута URL к текущей странице во время запроса. Он очень похож на , но он более мощный и гибкий: в отличие от двух других, URL может быть извне веб-контейнера!

4) Прелюдии и трески:

Статика: прелюдии и кодоны могут применяться только к началу и концу страниц. Вы можете неявно включать прелюдии (также называемые заголовками) и codas (также называемые нижние колонтитулы) для группы страниц JSP, добавляя элементы и , соответственно, в пределах в дескрипторе развертывания веб-приложения web.xml . Подробнее читайте здесь: • Настройка неявных включений в начале и конце JSP Определение неявных включает в себя

blockquote>

Файл тега косвенный метод повторного использования контента, способ инкапсуляции содержимого многоразового использования. Файл тегов - это исходный файл, содержащий фрагмент кода JSP, который можно использовать повторно как пользовательский тег.

ЦЕЛЬ ВКЛЮЧЕНИЙ и файлов тегов отличается.

Файл тега (концепция, представленная с JSP 2.0) является одним из вариантов создания пользовательских тегов , Это быстрый и простой способ создания пользовательских тегов . Пользовательские теги , также известные как расширения тегов, являются элементами JSP, которые позволяют вставлять пользовательские логические и выходные данные, предоставляемые другими компонентами Java, в страницы JSP. Логика, предоставляемая с помощью настраиваемого тега, реализуется объектом Java, известным как обработчик тегов .

Некоторые примеры задач, которые могут выполняться пользовательскими тегами, включают работу с неявными объектами, обработку форм, доступ к базам данных и другим корпоративным службам, таким как электронная почта и каталоги, и реализация управления потоком.


Что касается вашего Edit

Возможно, в вашем примере (в вашем Edit ) нет никакой разницы между использованием прямого включения и файла тегов. Но пользовательские теги имеют богатый набор функций. Они могут

  • настраиваться с помощью атрибутов, переданных с вызывающей страницы.
  • Передать переменные обратно на вызывающую страницу.
  • Доступ ко всем объектам доступный для страниц JSP.
  • Общайтесь друг с другом. Вы можете создать и инициализировать компонент JavaBeans, создать общедоступную EL-переменную, которая ссылается на этот компонент в одном теге, а затем использовать компонент в другом теге.
  • быть вложенными друг в друга и обмениваться с помощью частных переменные.

Также читайте это из «Pro JSP 2»: Понимание пользовательских тегов JSP .


Полезное чтение.


Заключение

Используйте нужные инструменты для конкретной задачи.

Используйте файлы тегов как быстрый и простой способ создания пользовательских тегов .

Что касается содержательного содержимого в JSP (цитата из здесь ):

  • Используйте директиву include, если файл изменяется редко. Это самый быстрый механизм. Если ваш контейнер не обнаруживает изменения автоматически, вы можете заставить изменения вступить в силу, удалив файл класса главной страницы.
  • Используйте действие include только для часто изменяющегося контента и если какая страница должна включать не может быть определено до тех пор, пока не будет запрошена основная страница.
blockquote>

2
задан Andrew Lukjanov 8 March 2019 в 09:39
поделиться

1 ответ

Попробуйте

load static
{% static "manifest.json" %}

Синтаксис здесь: {% static "path/relative/to/static/folder" %}

0
ответ дан sun_jara 8 March 2019 в 09:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: