Apache IOT2040 https для http SHA1 в SHA2 / 3

Из MSDN :

Явные преобразования (приведения): для явных преобразований требуется оператор трансляции. Кастинг необходим, когда информация может быть потеряна при конверсии или когда преобразование может не удаться по другим причинам. Типичные примеры включают числовое преобразование в тип с меньшей точностью или меньшим диапазоном и преобразование экземпляра базового класса в производный класс.

blockquote>

Рассмотрим следующий пример:

double a = 2548.3;
int b;
b = (int)a; //2548 --> information (.3) lost in the conversion

А также:

Листинг - это способ явного информирования компилятора о том, что вы намерены сделать преобразование, и что вы знаете, что может произойти потеря данных.

blockquote>

Вы можете использовать класс System.Convert, если хотите конвертировать между несовместимыми типами. Основное различие между литьем и convert - компиляция и время выполнения . Исключения преобразования типов появляются во время выполнения, то есть при выполнении типа, который не выполняется во время выполнения, будет выведено InvalidCastException. Вывод: при кастинге вы сообщаете компилятору, что a действительно является типом b, и если это так, то проект строится без каких-либо ошибок, таких как этот пример:

double s = 2;
int a = (int) s;

Но в преобразовании вы говорите для компилятора существует способ создать новый объект из a типа b, пожалуйста, сделайте это и постройте проект без каких-либо ошибок, но, как я уже сказал, , если листинг типа не работает во время выполнения, это вызовет InvalidCastException, который должен быть брошен .

Например, код ниже никогда не компилируется, потому что компилятор обнаруживает, что не может выразить выражение типа DateTime для ввода int:

DateTime s = DateTime.Now;
int a = (int)(s);

Но этот файл скомпилирован успешно:

DateTime s = DateTime.Now;
int a = Convert.ToInt32(s);

Но во время выполнения вы получите InvalidCastException, в котором говорится:

Недопустимый литой от 'DateTime' до 'Int32'.

0
задан Arslo 7 March 2019 в 16:25
поделиться