как отловить ошибку MySQL, прерванную после max_execution_time

NoClassDefFoundError В Java

Определение:

  1. Java Virtual Machine не может найти определенный класс во время выполнения, который был доступен при компиляции время.
  2. Если во время компиляции класс присутствовал, но не доступен в пути Java-класса во время выполнения.

Примеры:

  1. Класс не находится в Classpath, нет уверенного способа узнать его, но много раз вы можете просто взглянуть на печать System.getproperty («java.classpath») и он будет печатать путь к классу оттуда, вы можете хотя бы получить представление о вашем фактическом пути к классам времени выполнения.
  2. Простой пример NoClassDefFoundError - класс принадлежит отсутствующему файлу JAR, или JAR не был добавлен в classpath или иногда Имя jar было изменено кем-то, как в моем случае, один из моих коллег изменил tibco.jar на tibco_v3.jar, и программа не работает с java.lang.NoClassDefFoundError, и мне было интересно, что случилось.
  3. Просто попытаться запустить w с явно выраженным параметром -classpath с классом classpath, который, по вашему мнению, будет работать, и если он работает, то это верный короткий признак того, что кто-то переопределяет путь к java-классу.
  4. Проблема с правами на JAR-файл также может вызвать NoClassDefFoundError в Java.
  5. Typo on XML Configuration также может вызвать NoClassDefFoundError в Java.
  6. , когда ваш скомпилированный класс, который определен в пакете, не присутствует в одном пакете во время загрузки, как в случае JApplet он будет вызывать NoClassDefFoundError в Java.

Возможные решения:

  1. Класс недоступен в Java-классе.
  2. Если вы работая в среде J2EE, чем видимость класса среди нескольких Classloader также может вызвать java.lang.NoClassDefFoundError, см. примеры и сценарий для подробного обсуждения.
  3. Проверить на java.lang.ExceptionInInitializerError в вашем файле журнала. NoClassDefFoundError из-за сбоя статической инициализации довольно распространен.
  4. Поскольку NoClassDefFoundError является подклассом java.lang.LinkageError, он также может появиться, если некоторая его зависимость, например, родная библиотека, недоступна.
  5. Любой сценарий запуска переопределяет переменную среды Classpath.
  6. Возможно, вы запускаете свою программу с помощью команды jar, а класс не был определен в атрибуте ClassPath файла манифеста.

Ресурсы:

3 способа решения NoClassDefFoundError

java.lang.NoClassDefFoundError Шаблоны проблем

0
задан sightseeing 5 March 2019 в 07:34
поделиться