Служба Angular Location: как определить, вернулась ли & ldquo; назад & rdquo; и & ldquo; forward & rdquo; навигация доступна

Я хотел бы сказать, что вы всегда должны использовать последние или последние стабильные версии jQuery. Однако, если вам нужно выполнить некоторую работу с другими версиями, вы можете добавить эту версию и переименовать $ в другое имя. Например,




Посмотрите здесь, если вы напишете что-то, используя $, тогда вы получите последнюю версию. Но если вам нужно что-то сделать со старым, просто используйте $oldjQuery вместо $.

Вот пример

$(function(){console.log($.fn.jquery)});
$oldjQuery (function(){console.log($oldjQuery.fn.jquery)})

Демо

1
задан AAkra 5 March 2019 в 07:27
поделиться

1 ответ

Да, это действительно ясно из документации по API.

Вы можете просто следить за этим самостоятельно со счетчиком:

private history_depth = 0;

public onForward() {
  this.history_depth -= 1;
  this.location.forward();
}

public onBack() {
  this.history_depth += 1;
  this.location.back();
}

public isBackEnabled() {
  return this.history_depth > 0;
}

Редактировать :

Однако, это не будет идеально: возвращаться вручную через браузер не будет работать. Это объяснено в в этом посте SO (tldr; невозможно, потому что это может быть проблемой безопасности), где рекомендуется оставлять кнопку «Назад» включенной - и это невозможно, если нет истории возврата.

Также, возможно, есть что-то, с чем можно было бы поработать по истории API . Это не будет идеально, но, может быть, есть несколько случаев, чтобы успешно сработать. Вы можете увидеть примеры в различных ответах упомянутого поста SO.

0
ответ дан Mic 5 March 2019 в 07:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: