Получение текущей даты в определенном формате даты в приложении реагирования

NaN - неявный новый экземпляр (особый вид ошибки времени выполнения). Это означает NaN !== NaN по той же причине, что new Error !== new Error;

И помните, что такой имплициент также встречается вне ошибок, например, в контексте регулярных выражений это означает /a/ !== /a/, который является просто синтаксическим сахаром для new RegExp('a') !== new RegExp('a')

-2
задан user2320476 4 March 2019 в 19:12
поделиться

3 ответа

Вы можете использовать шаблонные литералы .

let formatTwoDigits = (digit) => ("0" + digit).slice(-2);
var tempDate = new Date();
var date = `${tempDate.getFullYear()}${formatTwoDigits(tempDate.getMonth()+1)}${formatTwoDigits(tempDate.getDate())}${formatTwoDigits(tempDate.getHours())}${formatTwoDigits(tempDate.getMinutes())}${formatTwoDigits(tempDate.getSeconds())}`;
console.log(date);

Тем не менее, выполнение форматирования даты самостоятельно иногда может быть утомительным. Если вы не возражаете против использования библиотеки, вы можете взглянуть на moment.js и его функции формата . Moment.js - это широко используемая библиотека JS для анализа, манипулирования и форматирования дат.

0
ответ дан dekauliya 4 March 2019 в 19:12
поделиться

попробуйте эту библиотеку для форматирования даты в желаемом формате. https://date-fns.org/

0
ответ дан Irfan Alam 4 March 2019 в 19:12
поделиться

используйте moment.js из https://momentjs.com/ Посмотрите первые несколько примеров того, как использовать его для переформатирования дат.

0
ответ дан Joey Nelson 4 March 2019 в 19:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: