Является ли механизм внимания действительно вниманием или просто снова смотрит на память?

Чтобы отключить все регистраторы:

final LogManager lm = LogManager.getLogManager();
for( final Enumeration<String> i = lm.getLoggerNames(); i.hasMoreElements(); ) {
   lm.getLogger( i.nextElement()).setLevel( Level.OFF );
}
0
задан Giang Nguyễn 3 March 2019 в 02:08
поделиться

2 ответа

Внимание, как представлено в Внимание - это все, что вам нужно , ИМХО, очень похоже на то, что наш мозг использует в качестве механизма внимания.

У нас в мозгу есть что-то по имени LGN, отвечающее за фильтрацию ненужной информации для поставленной задачи. Например, если я начну искать свои ключи, мой мозг будет уделять меньше внимания объектам с цветом, отличным от серебра или золота (надеюсь). Теперь я не знаю о механизмах внимания более высокого уровня человеческого мозга. Однако ясно, что информация проходит через каждый слой перед вниманием и представлена ​​в форме нейронной активности.

Когда вы подаете в свою искусственную модель представление текущего состояния мира, информация будет представлена ​​в виде тензоров, и, аналогично, внимание позволит вам увидеть то, что вам нужно увидеть, чтобы принять лучшее решение (аналогично поиску ключей).

0
ответ дан Mohammad Razzaghnoori 3 March 2019 в 02:08
поделиться

Например, в задаче машинного перевода, интуитивно это эквивалентно выводу переведенного слова, а затем повторению всей вашей внутренней памяти текста, чтобы решить, какое слово создавать следующим. Это кажется пустой тратой, а вовсе не тем, что делают люди. На самом деле, это больше похоже на доступ к памяти, а не на внимание, что, на мой взгляд, несколько неправильно (подробнее об этом ниже). Тем не менее, это не помешало механизмам внимания стать достаточно популярными и хорошо выполнять многие задачи.

0
ответ дан Giang Nguyễn 3 March 2019 в 02:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: