Как сделать так, чтобы символы во Флаттере имели одинаковую ширину?

Я использовал Eclipse Juno, и я не помнил, было ли это 32 или 64 бит. Я установил Java 32 бита, и поэтому он не удался. Затем я установил Java 64 бит, а Eclipse Juno снова работает.

Я также удалил ссылку java или jre в переменных среды (PATH).

2
задан Daniel Oliveira 28 February 2019 в 22:47
поделиться

2 ответа

Предложение Hiepav, похоже, является хорошим подходом, потому что вы не делаете ничего плохого, но каждый символ в шрифте имеет разную ширину, поэтому его придется корректировать, чтобы освободить достаточно места.

Однако, в качестве обходного пути вы можете фактически обернуть свои тексты в поле фиксированной ширины, которое дает достаточно места для обоих виджетов относительно его вариаций ширины символов, таких как SizedBox, ConstrainedBox или даже Container с ограничениями по ширине и по центру дочернего элемента. Таким образом, с этим шрифтом вы должны по крайней мере выровнять : вертикально.

0
ответ дан Miguel Ruivo 28 February 2019 в 22:47
поделиться

Использование моноширинного шрифта, также называемого шрифтом с фиксированным шагом, фиксированной шириной или непропорциональным шрифтом, - это шрифт, буквы и символы которого занимают одинаковое количество горизонтального пространства.

Википедия это хорошо объясняет. https://en.wikipedia.org/wiki/Monospaced_font

0
ответ дан hiepav 28 February 2019 в 22:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: