Как получить встраиваемый документ из поля значений MongoDB и Cosmos DB?

Иногда с помощью персонажей, которые вы указали, возможно простое экранирование. Например, использование обратной косой черты для выхода из скобки не будет работать в левой части строки подстановки в sed, а именно

sed -e 's/foo\(bar/something_else/'

. Я просто использую простое определение класса символов вместо , поэтому вышеприведенное выражение становится

sed -e 's/foo[(]bar/something_else/'

, которое я нахожу для большинства реализаций регекса.

BTW Классы символов являются довольно ванильными элементами регулярного выражения, поэтому они, как правило, работают в большинстве ситуаций, когда вы нужны экранированные символы в регулярных выражениях.

Изменить: после комментария ниже, просто подумал, что я бы упомянул о том, что вам также нужно учитывать разницу между автоматами конечного состояния и автоматами не конечного состояния при просмотре поведение оценки regexp.

Возможно, вам захочется взглянуть на «блестящую книгу с шаром», а также на эффективную Perl ( санированную ссылку Amazon ), в частности главу о регулярных выражениях, чтобы получить почувствуйте тогда разницу в типах оценки двигателя regexp.

Не все в мире PCRE!

В любом случае, регулярные выражения настолько неуклюжи по сравнению с SNOBOL ! Теперь это был интересный курс программирования! Наряду с тем, что на Simula .

Ах, радости изучения в UNSW в конце 70-х! (-:

0
задан Rahul Gupta 28 February 2019 в 10:00
поделиться

2 ответа

db.yourcollection.find({name:"Rahul"},{marks:1})

следует сделать. Как вы видите в MongoDB, вы можете указать критерии, а также поля, которые вы хотите получить. Для дополнительных опций проверьте здесь

0
ответ дан Satya 28 February 2019 в 10:00
поделиться

Вы можете написать ниже запрос

db.student.aggregate([
{ $match : {'name': "Rahul" }},
{ $project :{"marks":1} }
])
0
ответ дан divyang4481 28 February 2019 в 10:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: