Как добавить дополнительные отступы в древовидную диаграмму в echartjs?

Для записи это решение гораздо более сложное, чем решение, но на данный момент я не нахожу что-то лучше ...

Прежде всего, вы должны понимать, что мое обходное решение основано на тему. В вашем документе вы используете тему (по умолчанию - один или пользовательский), но в любом случае вы используете тему. Эта тема разделена на другую часть (page, toc, ...), которая может быть индивидуально переопределена. Это переопределение может выполняться на другом уровне: сама тема или в каталоге настраиваемых шаблонов проекта (по умолчанию _templates) (настраивается в conf.py).

Моим обходным решением является переопределение page.html в директории _templates, которая представляет все страницы вашей документации. В этом шаблоне у вас есть доступ к pagename (относительный путь к документу каждого файла). Зная это, вы можете сделать некоторую условную проверку в этом шаблоне, чтобы определить, является ли это файлом, который вы хотите переопределить & amp; затем переопределите его. Если это не файл, который нужно переопределить, просто отмените поведение по умолчанию:

{% extends "layout.html" %}
{% block body %}
    {% if pagename == 'index' %}
        {% include 'custom/index.html' %}
    {% else %}
        {{ body }}
    {% endif %}
{% endblock %}

Как объясняют, это действительно звучит как взлома ...

7
задан Dustrokes 7 March 2019 в 11:08
поделиться

2 ответа

Необходимо изменить значения свойств top и bottom на отрицательные значения, а свойства left и right - на более высокие положительные значения.

Например, установите top : -10% и bottom: -15%. Тогда Right: 20% и left:15%. Вам придется пробовать разные значения, пока не найдете комбинацию, подходящую для вашей ситуации. Чем выше правое и левое значения и чем ниже верхнее и нижнее значения, тем более выраженный эффект. То есть, делая вашу диаграмму выше и уже, тем самым увеличивая или увеличивая значения.

Вы также можете уменьшить значение свойства symbolSize, например, до 1.

Вот ссылка на JsFiddle

0
ответ дан Nick 7 March 2019 в 11:08
поделиться

Echart version 4 удалил опцию заполнения из узлов. Я также пытался это исправить, но есть проблема с echart github . Вы можете использовать другие функции, такие как mouseOver.

0
ответ дан Abdullah Aziz 7 March 2019 в 11:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: