Создает ли новый объект списка добавление списка, не назначенного переменной, к другой переменной, указывающей на другой список?

Иногда, когда в процессе dev есть обе рабочие станции WIN и системы LINUX (хостинг), а в коде вы не видите никакого вывода перед соответствующей строкой, это может быть форматирование файла и отсутствие Unix LF (linefeed) заканчивается.

Что мы обычно делаем, чтобы быстро исправить это, переименуйте файл, а в системе LINUX создайте новый файл вместо переименованного, а затем скопируйте его в него. Во многих случаях это решает проблему, так как некоторые из файлов, которые были созданы в WIN, когда-то перемещенные на хостинг, вызывают эту проблему.

Это исправление - это легкое исправление для сайтов, которыми мы управляем по FTP, и иногда может спасти наш новый членов команды некоторое время.

0
задан ki's 21 February 2019 в 03:41
поделиться

2 ответа

Неважно, я понял! Я ошибся, новый объект создан для y в третьей строке! это список [1, 2, 3, 4]. Переменная x по-прежнему относится к list [1, 2, 3]. Добавление [4] аналогично функции .extend () в python, в которой новый объект int будет создан для 4, но не новый объект списка, содержащий это int!

0
ответ дан ki's 21 February 2019 в 03:41
поделиться

Выражение y + [4] создает новый список, который является результатом добавления [4] к тому, что содержит y. Присвоение результата этого выражения y изменяет y, чтобы указывать на новый список, который был создан.

На самом деле это ничем не отличается от следующего кода:

y = 1
y = y + 1

После этого кода y будет 2, а значение 1 не изменилось.

0
ответ дан Amber 21 February 2019 в 03:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: