Должны ли Git Repo находиться на уровне решения или уровне проекта в Visual Studio

Один простой способ понять разницу ниже: -

String s ="abc";
String s1= "abc";
String s2=new String("abc");

        if(s==s1){
            System.out.println("s==s1 is true");
        }else{
            System.out.println("s==s1 is false");
        }
        if(s==s2){
            System.out.println("s==s2 is true");
        }else{
            System.out.println("s==s2 is false");
        }
Выход

-

s==s1 is true
s==s2 is false

Таким образом, новый String () всегда будет создавать новый экземпляр.

41
задан cmaduro 7 July 2009 в 19:47
поделиться

4 ответа

Я использую несколько (иногда пересекающихся) решений, чтобы содержать коллекцию связанных независимых приложений и разделяемых библиотек. Как уже упоминали другие, вы действительно не хотите иметь один репозиторий Git, содержащий исходный код для нескольких независимых проектов, так как это слишком усложняет отслеживание отдельных изменений.

Итак, если ваше решение структурировано как мое, тогда вам обязательно понадобятся отдельные репозитории Git для каждого проекта. У меня это хорошо сработало для десяти-двенадцати приложений и не создает таких больших накладных расходов на обслуживание, как вы думаете.

Если ваше решение действительно монолитное (и вы уверены, что хотите, чтобы оно было таким навсегда), тогда оно вероятно, имеет смысл иметь только одно хранилище.

21
ответ дан 27 November 2019 в 00:00
поделиться

Это зависит от обстоятельств. Репозитории git наиболее подходят для хранения одного элемента конфигурации с его собственным независимым жизненным циклом. Если у ваших проектов есть собственный цикл выпуска и они совместно используются несколькими решениями, возможно, имеет смысл разместить их в собственных репозиториях. Однако обычно это решение представляет собой элемент конфигурации , в котором все составляющие проекты составляют часть одной сборки. В этом случае более целесообразно использовать один репозиторий git на уровне решения.

6
ответ дан 27 November 2019 в 00:00
поделиться

Я предполагаю, что ваше решение представляет собой какой-то продукт, в то время как проекты - это просто часть продукта.

В этой ситуации я бы создал репозиторий на уровне решения. Таким образом, намного проще создать весь продукт сразу, особенно если проекты зависят друг от друга.

4
ответ дан 27 November 2019 в 00:00
поделиться

Подмодуль git, вероятно, заслуживает рассмотрения. Каждый проект получает собственное репо, решение получает репо, а проекты представляют собой подмодули.

5
ответ дан 27 November 2019 в 00:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: