Каковы различия между osql, isql и sqlcmd?

В GitLab вам, возможно, придется отключить свою ветку до этого. Это можно сделать в режиме [репо]> Настройки> Репозиторий> Защищенные ветви. Затем работает метод из ответа Марка.

git reset --hard <commit-hash>
git push -f origin master
30
задан Ray Vega 3 December 2008 в 18:45
поделиться

2 ответа

Используйте sqlcmd - это - самый полнофункциональный продукт.

  • sqlcmd: новейший, самый необычный интерфейс командной строки к SQL Server.
  • isql: более старое, Библиотека DB (собственный протокол SQL Server) способ связи командной строки с SQL Server.
  • osql: более старый, основанный на ODBC способ связи командной строки с SQL Server.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Времена изменились, так как я ответил на этом несколько лет назад. В наше время можно также использовать эти , вызывают-sqlcmd cmdlet в PowerShell. Если Вы привыкли к PowerShell или планируете сделать какие-либо сценарии изощренности, используйте это вместо этого.

32
ответ дан Dave Markle 3 December 2008 в 18:45
поделиться
  • 1
    В основном бесконечно малые величины вели бы себя как положительный и отрицательный нуль, делают теперь, но дополнения/вычитания, которые приводят к нулю, привели бы к неподписанному нулю, а не бесконечно малой величине. Наличие точного нуля ведет себя как элемент аддитивного тождества, и мультипликативный нуль позволил бы компиляторам заменять x+0.0 x и 0.0*x с 0.0, замены, которые не допустимы под IEEE 754. Это также означало бы (-x) + (-y), будет равняться - (x+y), равенство, которое в настоящее время перестало работать, когда x и y положительный и отрицательный нуль. – supercat 19 February 2015 в 15:01

Я не уверен, каков объем Вашего вопроса, но я верю:

isql использовал Библиотеку DB для передачи с сервером и больше не включается после того, как SQL2000

osql использовал ODBC для передачи с сервером, и больше не не будет включенный после того, как SQL2005

sqlcmd использовал OLE DB для передачи с сервером и в настоящее время является рекомендуемым инструментом командной строки.

9
ответ дан John MacIntyre 3 December 2008 в 18:45
поделиться
  • 1
    Добавление чего-либо к точному нулю привело бы к точному нулю; добавление бесконечно малой величины к одному из противоположного знака или к неподписанному нулю привело бы к неподписанному нулю; во всех других случаях бесконечно малые величины и неподписанный обнуляют, вел бы себя как аддитивные тождества. При умножении что-либо точным нулем привело бы к точному нулю; умножение неподписанного нуля или бесконечно малой величины бесконечным значением привело бы к NaN. Умножение бесконечно малой величины конечным положительным числом привело бы к бесконечно малой величине подобного знака; умножение один конечным отрицательным числом привело бы к бесконечно малой величине противоположного знака. – supercat 19 February 2015 в 14:49
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: