Какой процент трафика является нагрузкой на сеть поверх запросов HTTP / S

(я думал, что было бы полезно изложить идеи очень просто здесь, чтобы обобщить хороший материал, отправленный @doug, и связанный с @duffymo; +1 к каждому, кстати.)

? order сообщает вам, какой элемент исходного вектора нужно поместить первым, вторым и т. д., чтобы отсортировать исходный вектор, тогда как ? rank сообщите, какой элемент имеет самое низкое, второе низкое и т. д. значение. Например:

> a <- c(45, 50, 10, 96)
> order(a)  
[1] 3 1 2 4  
> rank(a)  
[1] 2 3 1 4  

Итак, order(a) говорит: «Сначала поставьте третий элемент, когда сортируете ...», тогда как rank(a) говорит: «Первый элемент является вторым самым низким. .. '. (Обратите внимание, что они оба согласны с тем, какой элемент является самым низким и т. Д., Они просто представляют информацию по-разному.) Таким образом, мы видим, что мы можем использовать order() для сортировки, но мы не можем использовать rank() следующим образом:

> a[order(a)]  
[1] 10 45 50 96  
> sort(a)  
[1] 10 45 50 96  
> a[rank(a)]  
[1] 50 10 45 96  

В общем случае order() не будет rank(), если вектор уже не был отсортирован:

> b <- sort(a)  
> order(b)==rank(b)  
[1] TRUE TRUE TRUE TRUE  

Кроме того, поскольку order() (по существу) работает над ряды данных, вы можете составить их, не влияя на информацию, но наоборот создает тарабарщину:

> order(rank(a))==order(a)  
[1] TRUE TRUE TRUE TRUE  
> rank(order(a))==rank(a)  
[1] FALSE FALSE FALSE  TRUE  

30
задан David Parks 31 August 2010 в 23:37
поделиться

1 ответ

Какая дополнительная нагрузка на сеть? накладные расходы TLS поверх HTTP составляют обмен ключами. В основном вы замечаете накладные расходы на обработку.

http://en.wikipedia.org/wiki/HTTP_Secure#Difference_from_HTTP

В дальнейшем (после сервера) ускоритель wan или прокси будут обрабатывать ваш трафик по-другому, поскольку он не кэшируется и не сжимается.

1
ответ дан 28 November 2019 в 00:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: