Когда будет невозможно поддерживать приложения Visual Basic 6.0? [закрыто]

Все внутри {{ ... }} - это похожее на Python выражение. Вам не нужно использовать другой {{ ... }} внутри, чтобы ссылаться на переменные.

Отбросить дополнительные скобки:

<h1>you uploaded {{ name }}<h1>
<a href="{{ url_for('moremagic', filename=name) }}">Click to see magic happen</a>

(Обратите внимание, что функция url_for() принимает конечную точку name , а не URL-путь, по умолчанию имя имени функции moremagic в вашем примере).

29
задан 18 revs, 5 users 89% 23 January 2017 в 20:06
поделиться

19 ответов

Я сказал бы, что они находятся в опасности, потому что ОС и аппаратные средства разовьются из-под них.

можно выполнить Visual Basic 6.0 на Windows XP, но даже это близко к концу его жизни (это продолжает восстанавливаться на его смертном ложе).

Те приложения Кобола все еще живут, потому что мэйнфреймы, на которых они работают, не идут никуда. "Большая железяка" была создана в течение времени, когда компьютеры были дорогими и редкими и должны были работать в течение 20-30 лет. Не верный с приложениями на основе ПК и Windows, которые просматриваются как более доступные.

35
ответ дан 2 revs, 2 users 80% 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Мое последнее обновление: решение Levi Ricki Saptra, кажется, решило проблему. Его решение похоже мне, чтобы быть ручным способом вынудить весь кэш быть очищенным для всех проектов. Вы думали бы, что Делают недействительным Кэш / Перезапуск был бы эквивалентом его решения, но этого doesn' t, кажется, имеют место. Хорошее задание Levi! – Tom Rutchik 19 October 2018 в 15:43

С виртуализацией с помощью VirtualPC/VMWare/VirtualBox и т.д., в теории должно быть возможно поддержать приложения VB6, если у Вас есть хост ОС, которая может выполнить VB6 правильно, что можно виртуализировать, который может запустить эти приложения.

я думаю о многих компаниях, которые запускают программное обеспечение, записанное для NT4, которые испытывают недостаток в поддержке драйвера новых машин в виртуальных машинах.

4
ответ дан Rad 23 January 2017 в 20:06
поделиться

Я начал профессионала, программирующего с Visual Basic 3.0 приблизительно десятилетие назад, и я был, вероятно, последним парнем, который мигрирует на.NET (я сделал это в 2004). Таким образом, Вы не МОГЛИ найти более крупного поклонника платформы, чем я.

  1. я не думаю, что Visual Basic 6.0 собирается уйти скоро. Существуют, много унаследованных приложений, записанных в нем. Компания бухгалтерское программное обеспечение, настроенные инструменты, Вы называете их. Таким образом, приложения будут вокруг.

  2. количество новых приложений Visual Basic 6.0 понижается в спирали, поэтому если Вы надеетесь делать карьеру как программист Visual Basic 6.0, Вы являетесь устаревшими.

  3. Однако будет довольно высокий спрос на людей, которые могут поддержать/устранить/обновить старый код.

мне записали программное обеспечение в Visual Basic 6.0, это получено о 100 тысячах пользователи и все еще идет сильное. Вся моя новая разработка находится в C#, но для этого конкретного программного обеспечения, я думаю, что перепишу его в C#, к 2009 заканчиваются, или начало 2010 года. Так, по крайней мере, до того времени я не вижу, что Visual Basic 6.0 не поддерживается Windows.

4
ответ дан 2 revs, 2 users 80% 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Этот doesn' t принимают во внимание расширение файла. I' ve отправил различный пример ниже. – Phill 24 October 2012 в 13:17

С одной стороны, они будут жить навсегда, в то время как vb время выполнения продолжит работать над microsoft OSes, которые существуют сегодня. Приложения VB6 все еще работают в Vista, например. Приложения VB6 будут невозможны поддерживать продвижение, когда Microsoft прекратит поддерживать время выполнения VB6 в своих операционных системах.

Это означает, что они, вероятно, продолжат жить навсегда, хотя некоторые приложения КОБОЛа все еще живут сегодня. Новый код никогда не должен почти писаться на эффективно мертвом языке, теперь, тем не менее, таким образом, конкурентоспособность навыков VB6 будет в прогрессивном снижении, пока немного низкие, установившиеся не останутся.

4
ответ дан Greg D 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    В то время как это может предоставить решение вопроса, было бы лучше, если Вы могли бы обеспечить некоторую разработку или объяснение о том, как Ваш код работает, или любые преимущества/дефекты, которые это может иметь и т.д. – JW Lim 5 June 2014 в 01:57

Я подозреваю, что приложения VB6 ограничат жизнь, потому что Редмонд должен сохранить свои кодеры занятым получением по запросу коврика из-под всех.

, Если Вы думаете, переписывая Ваши приложения в.NET, гарантирует их бессмертие, просто помнить DDE, OLE, COM, ДАО, и т.д. и т.д.

, Если приложение будет работать нет НИКАКОГО Серьезного основания, это должно прекратить работать без кого-то находящего, что ресурсы переписывают его каждые несколько лет, но печально существует много причин.

1
ответ дан Mike Dunlavey 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    @flindeberg хорошая выгода. Я полагаю, что исправил эту ошибку. – cadrell0 24 October 2012 в 13:20

Вы всегда будете в состоянии разработать в VB 6, так как Microsoft не посетит Ваши компьютеры для удаления его. Если Вы не хотите переписывать свое приложение, то Вы/, имеют к.

, Но инструменты Вы добираетесь, теперь совпадают с теми, у Вас будет десять лет с этого времени. Так, можно закончить тем, что отстали, поскольку новые парадигмы информатики приходят (предположение, что Вы не разработаете свой собственный компилятор VB).

, придерживаясь текущего VB, Ваше приложение всегда будет "возможно" поддержать, но это будет становиться более твердым каждую секунду.

4
ответ дан luiscubal 23 January 2017 в 20:06
поделиться

Я думаю, что приложения Visual Basic 6.0 будут жить в течение долгого времени, как приложения КОБОЛа, и по подобным причинам. Частями продуктов моей компании является все еще VB6, и они не будут изменены, пока не будет серьезное основание. Мы надеемся, что Microsoft не будет в состоянии отбросить поддержку VB6 довольно долгое время, потому что у слишком многих их корпоративных клиентов есть приложения VB6. Они были уже вынуждены расширить период поддержки вне своих первоначальных планов. Мы надеемся, что Raymond Chen выигрывает MSDN Magazine - неясная шутка, которая будет только иметь смысл, если Вы будете помнить сообщение Joel о дилеммах Microsoft с обратной совместимостью по сравнению с чистотой дизайна.

, Если Вы рассматриваете обновление или перезапись, по моему скромному мнению этот вопрос и , этот вопрос имеет некоторые информативные ответы. Можно смешать новые компоненты.NET с существующим использованием Visual Basic 6.0 Interop, если существуют функции.NET, которые Вы хотите или даже если Вы просто хотите изучить.NET.

Эти группы новостей Visual Basic 6.0 все еще довольно активны, таким образом, существует, очевидно, много старых fogeys как я все еще разрабатывающий в Visual Basic 6.0:)

Duffymo, Bruceatk - Visual Basic 6.0 IDE может быть сделан работать над Vista с небольшим количеством усилия.

6
ответ дан 4 revs, 2 users 80% 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    См. мой ответ для способа уничтожить все процессы adb с одной командой на окнах. – dcp 10 April 2018 в 17:11

КОБОЛ является общедоступным стандартом с несколькими реализациями несколькими поставщиками на нескольких аппаратных платформах.

VB6 только поддерживается Microsoft, и они уже сказали Вам, что не будут поддерживать его на новых версиях Windows. Таким образом, в конечном счете это будет эффективно мертво. То же может быть верным для КОБОЛа, но нигде рядом как быстро.

5
ответ дан Darron 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Я должен был ожидать в течение довольно долгого времени, прежде чем Philips с Android 5.1 показал это диалоговое окно. Я также играл с режимами соединения (заряд/диск/и т.д.), но конечно понятия не имел, которому помог и если это помогло вообще. – 18446744073709551615 30 January 2016 в 11:49

Если у Вас все еще будут ОС и Инструменты, то никогда не будет "Невозможно" поддерживать их.

реальные вопросы состоят в том, если Вы все еще ХОТИТЕ поддерживать их.

3
ответ дан Tim 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    @Phill: Нет это doesn' t... Я действительно заявлял это в примере. I' m обеспечение подхода не точный кодированный ответ. – Ian 24 October 2012 в 13:18

Я думаю, что они будут там навсегда. Простая причина: MS не может поставить ОС, которая не поддерживает их, потому что никакая крупнейшая корпорация не купила бы ту ОС.

4
ответ дан erikkallen 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Я не видел тот adb.exe в Диспетчере задач. Что еще я могу сделать? – iSrinivasan27 18 February 2016 в 05:24

Если бы необходимо продолжить поддерживать VB6, я рекомендовал бы создать VM, который содержит XP и VB 6 со всеми пакетами обновления на нем. Таким образом, можно продолжить выполнять среду разработки даже при том, что рабочий стол развивается к чему-то, что может быть несовместимым со средой VB 6 dev. Установка Visual Studio 6 на Vista имела проблемы два года назад.

Для новой разработки вне обслуживания я смотрел бы на использование различной среды. Это был мой опыт, что Вы - более обеспеченное рассмотрение его от абсолютно новой точки наблюдения и не ограничиваете себя миграцией на.NET VB. Это - действительно стычка для миграции этого, действительно необходимо сделать новую разработку в лучшей среде для приложения. Это может быть.NET VB, и она не может.

Разрабатывающая использующая устаревшая технология никогда не является проблемой, пока это не проблема, и затем слишком поздно. Необходимо остаться в зоне наилучшего восприятия кривой, и Вы - единственный, который может решить, каково это. Если Вы переключитесь слишком рано, то Вы, вероятно, примете неправильное решение и если Вы будете ожидать слишком долго, то Вы будете слишком далеки позади. Это - решения как это, которое делает эту полевую забаву и болезненный одновременно.

27
ответ дан 2 revs 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    При рассмотрении этот ответ на другой вопрос я думал бы что, возможно, Вы просто don' t имеют adb в Вашем пути вообще. В этом случае необходимо было бы добавить его к пути. – mschwaig 8 July 2016 в 21:45

Я ожидаю, что это будет невозможный поддерживать Windows 7 сообщения приложений VB6. (Я ожидаю, что время выполнения VB6 и IDE будут работать над окнами 7, но не окнами 8)

Обновление: оператор поддержки Visual Basic 6.0 Microsoft 17.02.12 теперь включает Windows 8. Они подразумевают, что IDE может быть выполнен в Windows 8 также. http://msdn.microsoft.com/nb-no/vbrun/ms788708 (en-us) .aspx

5
ответ дан 2 revs 23 January 2017 в 20:06
поделиться

Это будет, вероятно, работать на большое количество лет, но в конечном счете Вы перейдете к сути дела, где необходимо поддержать старые аппаратные средства, выполнив старую, unpatchable ОС, для выполнения программного обеспечения. Между тем Вы пропускаете всю новую платформу и положительных героев языка, которые разрабатываются. В конечном счете у Вас будет потребность зафиксировать что-то или добавить что-то, что не возможно в Вашей среде, и затем Вы добираетесь для оплаты цельный счет для накопленного технического долга.

Мое взятие: необходимо уже работать над обновлением более новой платформы или замены для приложения. Мое предпочтение должно почти всегда делать это, прежде чем я буду вынужден к обстоятельствами.

9
ответ дан tvanfosson 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Этот ответ doesn' t, кажется, относятся к Windows, который является тем, что OP сказал, что его ОС была. Или я пропускаю что-то? У меня есть cygwin, но killall doesn' t, кажется, идут с ним. – dcp 10 April 2018 в 16:50

Существует тонна программного обеспечения вертикального рынка, разработанного в VB6 производителями различных типов оборудования. Использование VB6 элементов управления ActiveX, ActiveX DLLs и способность использовать большую часть Win32 DLLs имеет вывод многим производителям различных компонентов для поддержки VB6.

Используя VB6 и вспомогательные библиотеки, по крайней мере, порядок величины, быстрее и более надежный, чем более старые методы блока на заказных микросхемах, или использующий C. Обратите внимание, что даже разработчикам C/C++ помогли, поскольку они могут использовать новые вспомогательные библиотеки также.

Многие из этих приложений заполнены математическими функциями, которые были протестированы для работы на среду и оборудование, для которого они были разработаны.

Поэтому, когда Microsoft сделала VB.NET несовместимым с VB6, это было Грандиозное предприятие для многих из нас. В отличие от перехода от VB3 до VB4-6, мы должны затронуть, наш код во многих помещают для получения его работающий с.NET. Так многие на самом деле, что это передает к тому же самому как перезапись Вашего программного обеспечения на новом языке.

По этим причинам VB6 будет жить на некоторое время дольше, как все эти машины там. Все еще быть необходимостью новые обновления и фиксирует.

11
ответ дан RS Conley 23 January 2017 в 20:06
поделиться

Я думаю, что Visual Basic 6.0 продолжит работать в течение долгого времени. Для запуска.NET перестала работать как платформа разработки для коммерчески массовых распределенных приложений. никто, кажется, не использует его в способе, которым использовался Visual Basic 6.0/C++. Время выполнения.NET все еще не надежно там (на основе опыта, мы вытянули приложение.NET и повторно кодировали его в C++ по этой причине)

, я соглашаюсь о возможности трудоустройства, все же.

Visual Basic 6.0 Выпуска был главной ошибкой Microsoft: они были загипнотизированы целой вещью OO. Большинство людей хочет быструю разработку, не педантичные аргументы о красивом коде.

VBA заменил Visual Basic 6.0 в офисах: кто думает об управлении Office через маршрут.NET?

2
ответ дан 2 revs, 2 users 70%dave 23 January 2017 в 20:06
поделиться
  • 1
    Так эта функциональность isn' t встроенный в.NET? – Kyle Delaney 17 July 2017 в 04:43

It only becomes "impossible" if you start adding machines and OS's into the mix that the app will no longer run on.

Vista will still run VB6 apps. My guess is that 7 will continue to do so as well.. and if not, there is always virtualization.

Any type of hardware / os upgrades that your company may be planning needs to take your existing LOB applications into consideration. This is no different than taking your current version of Office or your email client into consideration.

PC's don't really have an expiration date. Even if you are stuck with XP you can get hardware that works with it and will continue to do so for quite some time. If you buy prebuilt machines, you may need to simply downgrade the installed OS. Which isn't that big a deal.

That said, you probably have about 3 more years before things become difficult, and another 1 or 2 after that before people no longer want to work in your IT department because of how ancient everything is.

1
ответ дан 27 November 2019 в 17:23
поделиться

Среда выполнения по-прежнему остается кошмаром для .NET.

Я поддерживаю код на 20 000–30 000 рабочих столов и анализирую их реестр. Количество ПК без какой-либо среды выполнения .NET (не говоря уже о 2+) ошеломляет. Невозможно массово распространять им вспомогательный код (основное приложение - C ++), не наняв целую армию сотрудников службы поддержки, которые будут держать перезагрузку вручную.

C ++ - единственный способ использовать клиентские приложения. .

Какой катастрофой был весь мираж OO для MS и для нас! Что за инфлятор затрат!

... и веб-формы / состояние просмотра ASP.NET ... Я мог печатать в течение ДНЕЙ (наши подрядчики по программированию явно это делали)

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:23
поделиться

VB6, вероятно, навсегда останется в организациях страхового / банковского типа. Уход оборудования из их области не является проблемой. Они просто получат какую-то форму эмулятора. Я видел приложение для очень старого мэйнфрейма, работающее внутри эмулятора, находившегося внутри другого эмулятора.

Обычно для нетехнических специалистов просто не имеет смысла рассматривать возможность перезаписи и повторного тестирования того, что уже работает. -

Добро пожаловать в мир мучительного ада ... уходи сейчас же :-) -

2
ответ дан 27 November 2019 в 17:23
поделиться

Большая часть того, что необходимо для запуска приложений Visual Basic 6.0, также требуется для VBA .

И VBA в ближайшее время никуда не денется - их просто слишком много

Итак, если вы достаточно взрослые, чтобы разрабатывать Visual Basic 6.0, я бы не стал беспокоиться о том, что он перестанет работать при вашей жизни.

3
ответ дан 27 November 2019 в 17:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: