Sublime Text 3 - Изменение цвета фона выбранной строки

Во всех вышеперечисленных случаях переменная правильно установлена, но неправильно прочитана! Правильный способ заключается в использовании двойных кавычек при ссылке на :

echo "$var"

Это дает ожидаемое значение во всех приведенных примерах. Всегда указывайте ссылки на переменные!


Почему?

Если переменная некорректна, она будет:

  1. Превращаться разделение поля , где значение разбивается на несколько слов по пробелам (по умолчанию) : До: /* Foobar is free software */ После: /*, Foobar, is, free, software, */
  2. Каждое из этих слов будет претерпевать расширение pathname , где шаблоны расширяются в файлы сопоставления: Before: /* После: /bin, /boot, /dev, /etc, /home, ...
  3. Наконец все аргументы передаются в echo, который записывает их , разделенные одиночными пробелами , давая
    /bin /boot /dev /etc /home Foobar is free software Desktop/ Downloads/
    
    вместо значения переменной.

Когда переменная цитируется:

  1. Подставлять его значение.
  2. Нет шага 2.

Вот почему вы всегда должны цитируйте все ссылки на переменные, если вы специально не требуете разделения слов и расширения имени пути. Инструменты, такие как shellcheck , помогут вам и будут предупреждать о недостающих котировках во всех случаях выше.

1
задан OdatNurd 13 July 2018 в 18:28
поделиться

2 ответа

Этот цвет управляется с помощью color_scheme, который вы используете (который отделен от вашего theme) и, в частности, настройки подсветки линии. Можно изменить это значение, и для этого вам необходимо внести изменения в базовую цветовую схему.

Откройте консоль Sublime с помощью View > Show Console и введите следующую команду, чтобы определить информацию стиля для выделение линии:

view.style_for_scope("line_highlight")

Это даст вам информацию о стиле для цвета, используемого в качестве подсветки линии, которая также даст вам информацию о цветовой гамме, которая вам нужна, в следующих шагах.

Существует два разных формата цветовой схемы, которые поддерживает Sublime, поэтому выход может выглядеть одним из двух способов в зависимости от используемой вами схемы. В приведенных ниже примерах я переформатировал вывод, который вы увидите на консоли, чтобы сделать его более читаемым; в консоли он будет отображаться как одна длинная строка, а ключи могут быть в другом порядке.

>>> view.style_for_scope("line_highlight")
{
  'foreground': '#dad6cd', 
  'source_file': 'Packages/User/T8H.tmTheme', 
  'source_column': -1, 'source_line': -1, 
  'bold': False, 'italic': False
}
>>> view.style_for_scope("line_highlight")
{
  'foreground': '#dad6cd',
  'source_file': 'T8H.sublime-color-scheme', 
  'source_column': 22, 'source_line': 53, 
  'italic': False, , 'bold': False
}

Важными примечаниями являются имя исходного файла, отбрасывание какого-либо частичного пути что вы можете увидеть там и текущий цвет.

Теперь создайте файл со следующим содержимым и сохраните его в своей папке User (используйте Preferences > Browse Packages..., чтобы найти его). Имя, которое вы используете, должно совпадать с именем файла, как указано выше, но с расширением sublime-color-scheme, даже если указанный выше файл использует tmTheme:

{
    "globals":
    {
        "line_highlight": "#FF00FF",
    }
}

Предполагая, что вы правильно назовете файл, как в скором времени, когда вы сохраните изменения, вы увидите, что цвет линии изменится на пурпурный. Затем вы можете настроить цвет по своему усмотрению, используя исходный цвет в качестве ориентира, если хотите, чтобы он был темнее, светлее и т. Д.

См. Документацию цветовой схемы для более подробную информацию о различных способах определения цвета и способах этого и других более сложных настройках цветовой схемы.

1
ответ дан OdatNurd 17 August 2018 в 12:20
поделиться
  • 1
    Отлично! Это то, что мне нужно. Большое спасибо за помощь и за предоставленную вами документацию! – Dan Sigolo 13 July 2018 в 21:46
  • 2
    @DanSigolo рад, что я мог бы помочь. Если ответ помог вам, возможно, захотите рассмотреть принятие ответа , чтобы другие пользователи с той же проблемой также знали, что это помогло. – OdatNurd 13 July 2018 в 22:02

Другое решение tmtheme-editor.herokuapp.com

0
ответ дан FMarkus 17 August 2018 в 12:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: