Spring Boot со встроенным Tomcat за прокси-сервером Apache

Когда вы объявляете ссылочную переменную (т. е. объект), вы действительно создаете указатель на объект. Рассмотрим следующий код, в котором вы объявляете переменную примитивного типа int:

int x;
x = 10;

В этом примере переменная x является int, и Java инициализирует ее для 0. Когда вы назначаете его 10 во второй строке, ваше значение 10 записывается в ячейку памяти, на которую указывает x.

Но когда вы пытаетесь объявить ссылочный тип, произойдет что-то другое. Возьмите следующий код:

Integer num;
num = new Integer(10);

Первая строка объявляет переменную с именем num, но она не содержит примитивного значения. Вместо этого он содержит указатель (потому что тип Integer является ссылочным типом). Поскольку вы еще не указали, что указать на Java, он устанавливает значение null, что означает «Я ничего не указываю».

Во второй строке ключевое слово new используется для создания экземпляра (или создания ) объекту типа Integer и переменной указателя num присваивается этот объект. Теперь вы можете ссылаться на объект, используя оператор разыменования . (точка).

Exception, о котором вы просили, возникает, когда вы объявляете переменную, но не создавали объект. Если вы попытаетесь разыменовать num. Перед созданием объекта вы получите NullPointerException. В самых тривиальных случаях компилятор поймает проблему и сообщит вам, что «num не может быть инициализирован», но иногда вы пишете код, который непосредственно не создает объект.

Например, вы можете имеют следующий метод:

public void doSomething(SomeObject obj) {
   //do something to obj
}

В этом случае вы не создаете объект obj, скорее предполагая, что он был создан до вызова метода doSomething. К сожалению, этот метод можно вызвать следующим образом:

doSomething(null);

В этом случае obj имеет значение null. Если метод предназначен для того, чтобы что-то сделать для переданного объекта, целесообразно бросить NullPointerException, потому что это ошибка программиста, и программисту понадобится эта информация для целей отладки.

Альтернативно, там могут быть случаи, когда цель метода заключается не только в том, чтобы работать с переданным в объекте, и поэтому нулевой параметр может быть приемлемым. В этом случае вам нужно будет проверить нулевой параметр и вести себя по-другому. Вы также должны объяснить это в документации. Например, doSomething может быть записано как:

/**
  * @param obj An optional foo for ____. May be null, in which case 
  *  the result will be ____.
  */
public void doSomething(SomeObject obj) {
    if(obj != null) {
       //do something
    } else {
       //do something else
    }
}

Наконец, Как определить исключение & amp; причина использования Трассировки стека

25
задан informatik01 3 April 2019 в 16:14
поделиться

3 ответа

У меня была такая же проблема на днях. После некоторой отладки Spring Boot 1.3 я нашел следующее решение.

1. Вы должны настроить заголовки на вашем прокси-сервере Apache:

<VirtualHost *:443>
    ServerName www.myapp.org
    ProxyPass / http://127.0.0.1:8080/
    RequestHeader set X-Forwarded-Proto https
    RequestHeader set X-Forwarded-Port 443
    ProxyPreserveHost On
    ... (SSL directives omitted for readability)
</VirtualHost>

2. Вы должны указать приложению Spring Boot использовать эти заголовки. Поэтому добавьте следующую строку в ваш application.properties (или любое другое место, где Spring Boots понимает свойства):

server.use-forward-headers=true

Если вы сделаете эти две вещи правильно, каждая переадресация вашего приложения будет не перейдите на http://127.0.0.1:8080/ [путь] , но автоматически на https://www.myapp.com/ [путь]

Обновление 1. Документация по этой теме здесь . Вы должны прочитать его хотя бы для того, чтобы знать свойство server.tomcat.internal-proxies, которое определяет диапазон IP-адресов для прокси-серверов, которым можно доверять.

23
ответ дан Igor Mukhin 3 April 2019 в 16:14
поделиться

Типичное решение этой проблемы - позволить прокси-серверу обрабатывать любое необходимое переписывание. Например, в Apache вы можете использовать rewrite_module и / или headers_module для исправления заголовков. В качестве другого примера, Nginx автоматически обрабатывает этот и другие подобные случаи после настройки вышестоящих серверов.

В ответ на комментарии:

Каковы значения конфигурации весенней загрузки remote_ip_header и protocol_header?

Давайте на минутку забудем Spring Boot. Tomcat, встроенный контейнер сервлетов, имеет клапан, известный как RemoteIpValve. Этот клапан является портом Apache remotip_module . Основной целью этого клапана является обработка «useragent, который инициировал запрос, как инициирующего useragent» для «целей авторизации и регистрации». Для использования этого клапана его необходимо настроить.

Более подробную информацию об этом клапане можно найти здесь здесь .

Spring Boot удобно настраивает этот клапан через application.properties через свойства server.tomcat.remote_ip_header и server.tomcat.protocol_header.

2
ответ дан Newbie 3 April 2019 в 16:14
поделиться

Вы пробовали установить

  server.context-path=/appname

в Spring Boot?

0
ответ дан Piotr Gwiazda 3 April 2019 в 16:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: