Необходимые знания для ASP.NET MVC

Хотя вопрос задал java-решение для любого, кто хочет решение scala:

object Alphanum {

   private[this] val regex = "((?<=[0-9])(?=[^0-9]))|((?<=[^0-9])(?=[0-9]))"

   private[this] val alphaNum: Ordering[String] = Ordering.fromLessThan((ss1: String, ss2: String) => (ss1, ss2) match {
     case (sss1, sss2) if sss1.matches("[0-9]+") && sss2.matches("[0-9]+") => sss1.toLong < sss2.toLong
     case (sss1, sss2) => sss1 < sss2
   })

   def ordering: Ordering[String] = Ordering.fromLessThan((s1: String, s2: String) => {
     import Ordering.Implicits.infixOrderingOps
     implicit val ord: Ordering[List[String]] = Ordering.Implicits.seqDerivedOrdering(alphaNum)

     s1.split(regex).toList < s2.split(regex).toList
   })

}
24
задан Dinah 15 April 2009 в 14:43
поделиться

10 ответов

Я являюсь разработчиком ASP.Net всего 3 года. Я получил проект от друга и решил разработать его, используя ASP.Net MVC, чтобы изучить этот новый материал. Я должен признать, что вначале я чувствовал себя потерянным, но потом я увидел несколько очень интересных статей на сайте ASP.Net/MVC. Внизу 7 итераций, которые дадут вам очень подробную информацию о том, что вы делаете, пока вы это делаете.

Я использовал пример «Продукты», который у них там есть, и применил то же самое к моему собственному проекту. После всех итераций я чувствую, что у меня есть очень хорошая база для начала изучения более продвинутых реализаций MVC. (JQuery plugins / Ajax / ...)

http://www.asp.net/learn/mvc/

Я думаю, что некоторое базовое понимание ASP.Net является базовым требованием. Если у вас есть это, вы сможете пройти через это с небольшой мотивацией.

16
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Я с самого начала следил за ASP.Net MVC, и должен сказать, что мне это нравится. В сочетании с Unity (или другим DI-фреймворком) он просто отлично работает. В любом случае, мне всегда нравился принцип разделения интересов, и я предпочитал ASP.Net вместо PHP (и классический ASP). Мне не всегда нравился шаблон управления ASP.Net. MVC подходит намного лучше. А с Json () и PartialView () для возвращаемых типов, взаимодействующих с jQuery.getJSON () и $ ("# mydiv"). Load () очень упрощается на стороне сервера. Это также хорошо работает, когда следует принципам SOLID Design ...

Это помогает иметь четкое понимание HTML и JavaScript (AJAX, DHTML) для большего количества интерактивных точек. Это также помогает думать с точки зрения шаблона MVC или не думать о беспорядке в вашем контроллере и ваших данных.

Одна вещь, которая меня не особо беспокоит, это отсутствие встроенной системы создания скинов для нескольких скинов. в веб-приложении. Я пришел к этому, и наличие источника действительно помогает. Я бы сказал, как другие предложили, следить за блогами (и читать обратно) Фил Хаак , Скотт Гатри , и Скотт Хансельман . Все они имеют жизненно важную информацию. Помимо этого, как уже упоминалось, демонстрации на веб-сайте ASP.Net MVC очень хороши.

2
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Это может помочь подойти к Asp.Net MVC под другим углом: прочитайте Книга Agile Web Development With Rails , следуйте по ней (реализуйте с помощью Rails) и попробуйте реализовать проект, аналогичный тому, который описан в этой книге в ASP.Net MVC.

Вы быстро подберете Rails (неделя или две хакерства около пары часов в ночь), и объяснение соглашений Rails поможет вам сформировать мышление, которое довольно близко согласуется с подходом Asp.Net MVC. Это, вероятно, поможет вам понять мотивы MVC на этом пути, и у вас наверняка будут мнения о том, как все «должно» работать в Asp.

2
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Я бы потратил некоторое время на ASP.NET, прежде чем изучать ASP.NET MVC. Помните, ASP.NET MVC основан на ASP.NET. Некоторые вещи из традиционного ASP.NET не будут использоваться с моделью MVC (пользовательские элементы управления, (файлы ASCX и ASPX)), но это хорошо, если вы все еще это понимаете. Если вы хотите сосредоточиться на MVC, сначала изучите ASP.NET, но не тратьте время на изучение общих элементов управления или привязки данных.

Остальная часть ASP.NET по-прежнему полезна (HttpModules, HttpHandlers, файл web.config, членство провайдер и т. д.), когда вы работаете с ASP.NET MVC, и я бы сказал, что это является необходимым условием для правильного использования ASP.NET MVC.

Тем не менее, в ASP.NET гораздо больше работы, чем ASP.NET MVC. Некоторые работодатели ищут людей, которые знают MVC, но они в основном делают это, поскольку ищут людей, которые увлечены изучением новых вещей. Моя проблема с ASP.NET MVC заключается в том, что я не понимаю, как интегрировать его с традиционными приложениями ASP.NET. Реальность такова, что большинство рабочих мест включают работу с существующей кодовой базой, а не с нуля.

2
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Я думаю, однажды кто-то обдумывает идею, что MVC использует маршрутизацию для направления запросов прямо в классы (которые используют модель для соединений и представление для отображения), а не отображение «реальных» страниц, концепция MVC в веб-приложении действительно представляется более наглядной. С учетом «сложности концепции» намного проще рассмотреть эти атрибуты и принять решение, подходит ли MVC для конкретного приложения.

Отредактируйте, сказав это, если бы я был новичком в ASP. NET, я, вероятно, сначала рассмотрю версию форм и получу хорошее представление о событиях, обратной передаче и методологии этой системы, прежде чем перейти в MVC, потому что ASP.NET MVC действительно обрабатывается поверх этой системы.

edit 2 - Я думаю, что я был отклонен до окончания моих правок:

4
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

У меня есть похожий фон. Я использовал .Net / C # с самого начала, но все, что связано с системой, нет веб-опыта. Около 8 месяцев назад я решил, что хочу узнать больше о сети, и решил, что для меня ASP.NET MVC кажется правильным решением. Я не чувствую, что мое отсутствие опыта ASP.NET было слишком большим препятствием. Я использовал сайт http://www.asp.net/mvc/ в качестве центра моего обучения. Все видео хорошие, а также учебники и примеры проектов. Я скачал большинство из них и достаточно знаком, чтобы, когда смогу Чтобы что-то выяснить, я захожу в один из загруженных проектов с аналогичным требованием и смотрю, как это было закодировано. Не зная веб-технологий, я также заказывал книги по HTML, CSS, JAVA, AJAX и Jquery. Для меня лучший способ учиться - это разработать проект, чтобы он делал то, что я делал. У большинства авторов новых книг о MVC также есть блоги с большим количеством полезной информации. Когда я начал изучать MVC, книги по MVC еще не были опубликованы, но я уверен, что к настоящему моменту есть несколько хороших или которые скоро будут доступны.

Я наслаждался новым опытом и многому научился, я думаю, что новая технология великолепна. Удачи!

Для меня лучший способ учиться - это разработать проект, чтобы он делал то, что я делал. У большинства авторов новых книг о MVC также есть блоги с большим количеством полезной информации. Когда я начал изучать MVC, книги по MVC еще не были опубликованы, но я уверен, что к настоящему моменту есть несколько хороших или которые скоро будут доступны.

Я наслаждался новым опытом и многому научился, я думаю, что новая технология великолепна. Удачи!

Для меня лучший способ учиться - это разработать проект, чтобы он делал то, что я делал. У большинства авторов новых книг о MVC также есть блоги с большим количеством полезной информации. Когда я начал изучать MVC, книги по MVC еще не были опубликованы, но я уверен, что к настоящему моменту есть несколько хороших или которые скоро будут доступны.

Я наслаждался новым опытом и многому научился, я думаю, что новая технология великолепна. Удачи!

7
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

«Шаблон MVC в целом» - не нужно, но полезно. ASP.NET - также не обязательно.

.NET 3.5 - да. Это будет ваш рабочий инструмент, вы должны его освоить.

Очень полезно было бы понять многоуровневую архитектуру, поскольку на этот раз вам придется сначала подумать о том, как вы организуете свое приложение, в отличие от прямого взлома с элементами управления в WebForms.

Также вы не избежите знания HTML / CSS, может быть, JavaScript.

Только не бойтесь. Делайте это шаг за шагом, и вы получите это. Только не читай слишком много. Практикуйте это.

Здесь можно найти множество очень полезных руководств: Руководства по ASP.NET MVC

Также читайте блоги «родителей» ASP.NET MVC:

http://haacked.com

http://weblogs.asp.net/scottgu/default.aspx

http://www.hanselman.com/

http://stephenwalther.com/blog/Default.aspx

10
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Это хорошее введение от Мартина Фаулера. Он подробно рассказывает об архитектурах GUI.

Начните читать некоторые материалы по следующим темам, и они действительно помогут вам подготовиться к любому MVC в целом. Вот некоторые темы, которые вы можете найти в Интернете:

  • Маршрутизация.
  • Шаблон MVC.
  • Контроллеры и действия.
  • Параметры отображения.
  • ActionResults.
  • Обработка ошибок.
  • Фильтрация действий.
  • Передача данных в представление.
  • HTML Helpers.
  • Просмотр расширяемости рендеринга.
  • Использование jQuery с ASP.NET MVC.
  • Лучшие практические советы для представлений, контроллеров и моделей.
  • Анти-паттерны MVC.
3
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Если вы еще не знаете Webforms, то придерживайтесь прямо сейчас изучения только MVC, чтобы не запутать себя. Полезно знать веб-формы, и, поскольку вы уже знакомы с Winforms, вам не составит труда изучить их позже.

MVC и веб-формы работают под ASP.NET, так что вы узнаете много вещей, играя с MVC будет перенесен в Webforms.

3
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться

Я рекомендую достать книгу по ASP.NET MVC и поработать с примерами в книге. Не беспокойтесь слишком об истории шаблона проектирования MVC или его корнях 1979 года в Xerox PARC. Я бы не стал читать больше о реальном шаблоне MVC, чем эта простая статья из MSDN: Передний край: шаблоны представления ASP.NET

Я недавно закончил Pro ASP.NET MVC Framework Стива Сандерсона и могу порекомендовать его . В нем есть пример приложения, состоящего из нескольких глав, которое поможет вам быстро начать работу с ASP.NET MVC, а также 10 или около того последующих глав, в которых подробно рассматриваются соответствующие темы (контроллеры, представления, безопасность и т. Д.). В книге большое внимание уделяется модульному тестированию и внедрению зависимостей, а также рассматривается базовое объектно-реляционное сопоставление с LINQ to SQL. Также есть главы, в которых рассказывается об интеграции jQuery с ASP.NET MVC и о том, как вы можете использовать компоненты инфраструктуры (авторизация, членство, роли, персонализация, кэширование и т. Д.) Из традиционных приложений WebForms.

Есть ряд положительных отзывов о Блог Стива , который также является хорошим источником дополнительной информации по ASP.NET. У Amazon.com есть пара положительных отзывов о книге (мне нужно добавить свой, когда у меня появится свободное время). Вы также можете предварительно просмотреть часть книги в Google Книгах.


Некоторые из других книг, которые доступны сейчас или будут доступны в ближайшее время:

Wrox: Beginning ASP.NET MVC 1.0 --- Оба автора и т.д.) из традиционных приложений WebForms.

Существует ряд положительных отзывов о блоге Стива , который также является хорошим источником дополнительной информации по ASP.NET. У Amazon.com есть пара положительных отзывов о книге (мне нужно добавить свой, когда у меня появится свободное время). Вы также можете предварительно просмотреть часть книги в Google Книгах.


Некоторые из других книг, которые доступны сейчас или будут доступны в ближайшее время:

Wrox: Beginning ASP.NET MVC 1.0 --- Оба автора и т.д.) из традиционных приложений WebForms.

Существует ряд положительных отзывов о блоге Стива , который также является хорошим источником дополнительной информации по ASP.NET. У Amazon.com есть пара положительных отзывов о книге (мне нужно добавить свой, когда у меня появится свободное время). Вы также можете предварительно просмотреть часть книги в Google Книгах.


Некоторые из других книг, которые доступны сейчас или будут доступны в ближайшее время:

Wrox: Beginning ASP.NET MVC 1.0 --- Оба автора Кейван Найери и Симоне Кьяретта - активные блоггеры ASP.NET MVC. Образец главы по тестированию для загрузки можно найти здесь . Я читал, что он должен быть доступен в конце июня 2009 г.?

Мэннинг: ASP.NET MVC в действии --- Эта книга написана Беном Шейрманом , Джеффри Палермо и Джимми Богард . У всех есть интересные блоги, посвященные темам, связанным с ASP.NET MVC. Если я правильно расслышал, эта книга должна выйти в августе 2009 года. Вы можете сделать предварительный заказ на книгу (MEAP = Manning Early Access Program) здесь и получить доступ к первым 11 главам (неотредактированным или частично отредактированным I считать). Справочное приложение CodeCampServer , дополняющее книгу, довольно интенсивно и охватывает использование nHibernate (ORM), Castle Windsor (DI / IoC), DDD, модульное, интеграционное и регрессионное тестирование.

Wrox: Professional ASP.NET MVC 1.0 --- Это книга, которая прилагается к образцу приложения и читателю NerdDinner , которые были доступны некоторое время назад. Автором его являются довольно умные парни из Microsoft: Роб Конери , Скотт Гатри , Скотт Хансельманн и Фил Хаааааааааааак , у которых есть внутренняя информация о почему определенные решения были приняты с фреймворком. Доступно сейчас.

Пакет: ASP.NET MVC 1.0 Quickly --- Автор Маартен Баллиау ведет довольно хороший блог, в котором рассказывается о различных проблемах ASP.NET MVC, включая тестирование . Доступно сейчас.

Sams: ASP.NET MVC Framework Unleashed --- Автор Стивен Вальтер отвечает за ряд популярных ASP. NET Unleashed книги с первых дней существования ASP.NET 1.0, а теперь он пишет книгу по ASP.NET MVC. Вы можете заглянуть в его блог , где вы найдете образцы контента из будущей книги и других сообщений, связанных с ASP.NET MVC. Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

NET, и теперь он пишет книгу по ASP.NET MVC. Вы можете заглянуть в его блог , где вы найдете образцы контента из будущей книги и других сообщений, связанных с ASP.NET MVC. Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

NET, и теперь он пишет книгу по ASP.NET MVC. Вы можете заглянуть в его блог , где вы найдете образцы контента из будущей книги и других сообщений, связанных с ASP.NET MVC. Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

Вы можете заглянуть в его блог , где вы найдете образцы контента из будущей книги и других сообщений, связанных с ASP.NET MVC. Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

Вы можете заглянуть в его блог , где вы найдете образцы контента из будущей книги и других сообщений, связанных с ASP.NET MVC. Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

Amazon сообщает, что эта книга будет доступна в июле 2009 года.

Wrox: Решение проблемы программирования веб-сайтов ASP.NET MVC --- Похоже, это продолжение книги ] Wrox: Программирование веб-сайтов ASP.NET 2.0: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ник Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

0 Программирование веб-сайтов: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ника Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

0 Программирование веб-сайтов: решение проблемы и снова приветствует автора Марко Беллинасо и представляет двух новых авторов проекта Ника Берарди и Аль Катавази . Образцом приложения для книги является Beerhouse CMS , которое доступно для загрузки на CodePlex. На сайте книги указано, что она выйдет в июне 2009 года.

4
ответ дан 28 November 2019 в 23:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: