Удалить & ldquo; @ & rdquo; подписать и все после него в рубине

@Orion Edwards

Большое спасибо за шаги. У меня было ТЕМНОЕ сомнение. Фактически, мы просто перешли на SQLite, потому что нашему автономному приложению нужны были некоторые процедуры и внешние ограничения. Но теперь я чувствую, что SQLite всегда является лучшим выбором для автономного настольного приложения, если оно развертывается на клиентских машинах.

На данный момент я должен придерживаться MySQL. Поэтому я использую различные типы скриптов и механизмов для обработки различных возможных ситуаций. Например:

  • Если клиентский компьютер не имеет предварительно установленного mysql, есть сценарий, который полностью устанавливает сервер и создает базу данных, пользователей, необходимых для моего приложения.
  • Если mysql предварительно установлен на клиентской машине, я прошу пользователя ввести имя пользователя и пароль пользователя mysql и настроить базу данных & amp; пользователей изнутри apllication.
  • И, в-третьих, если по какой-то причине клиентская машина имела сервер mysql раньше, а затем была удалена, так как mysql отслеживает предыдущий пароль root даже после деинсталляции, я запускаю сервер mysql. msi, сбросить пароль (вручную выполнить несколько шагов) и, наконец, создать экземпляр базы данных, все в сценарии (конечно, эти шаги необходимо выполнить США, а не пользователю, так как это очень редкий случай).

Является ли этот подход ОК? Или есть лучший, подходящий способ сделать это?

В будущем я думаю, что буду придерживаться SQLite! : -p

23
задан eugen 9 August 2011 в 19:28
поделиться

3 ответа

Вы можете разделить на «@» и просто использовать первую часть.

email.split("@")[0]

Это даст вам первую часть перед «@».

45
ответ дан J Lundberg 9 August 2011 в 19:28
поделиться

String#split будет полезно. Учитывая строку и аргумент, он возвращает массив, разбивающий строку на отдельные элементы в этой строке. Итак, если бы вы имели:

e = test@testing.com
e.split("@")
 #=> ["test", "testing.com"]

Таким образом, вы бы взяли e.split("@")[0] для первой части адреса.

8
ответ дан Pygmalion 9 August 2011 в 19:28
поделиться

Просто разделите символ @ и возьмите то, что было до него.

string.split('@')[0]
10
ответ дан Chuck 9 August 2011 в 19:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: