Нужно ли изучать Objective-C для профессиональной разработки Mac? [закрыто]

  1. Сначала включите менее защищенные приложения в своей учетной записи Gmail: https://myaccount.google.com/lesssecureapps
  2. Использовать эту конфигурацию для создания IMAP-соединения:
    $imap_connection = imap_open('{imap.gmail.com:993/imap/ssl/novalidate-
    cert}INBOX', 'YOUR GMAIL USER', 'YOUR GMAIL PASSWORD');
    
  3. Примечание: INBOX является вашим основным входом, например, вы можете получить доступ к сообщениям с помощью: INBOX.Sent в вашем соединении.

21
задан Jonas 26 January 2011 в 12:54
поделиться

16 ответов

Objective C динамический язык, насколько части Objective C идут. Вот немного сводной статьи: http://www.macdevcenter.com/pub/a/mac/2003/04/28/objective-c.html

синтаксис страшен сначала, но это растет на Вас. Я предлагаю стиснуть зубы и сильно ударить через него.

, Если Вы хотите работать в "реальном задании" выполнение программирования Mac с другими людьми, Вы собираетесь должны знать Objective C (по-моему, так или иначе).

34
ответ дан Mitch Haile 26 January 2011 в 12:54
поделиться

В целом да; но даже если Вы (правильно, по моему скромному мнению) исключили Моно, GTK и SWING, потому что они не подходят хорошо к GUI, попробуйте QT, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почтительно из стандартов GUI Mac (HIG: Инструкции по Интерфейсу пользователя), и может быть одинаково запрограммирован на C++, Python и Java. последняя версия основана на какао и 64-разрядная способный.

единственной вещью, отсутствующей в QT, который Вы получили бы от Objective C, являются те ужасные non-HIG-compliant современные приложения Apple (да, Апертура и Final Cut, я смотрю на Вас!)

-2
ответ дан Javier 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Нет Вы не должны изучать какао однако, это стоит посмотреть на то, потому что это - невероятно мощный API и очень хорошо зарегистрированный, если Вы уже знаете C тогда его очень легкое (честно, это - я знаю, что это выглядит пугающим синтаксически).

проблема с соединенным мостом подходом к OS X, это, кажется, очень незрело и только действительно разработанное для людей, которые готовы прочитать документацию, связанную с основным API какао.

Во всей честности, если Вы знаете c, Вы возьмете основы obj-c с книгой, той Arron Hilligas (написание?!?!) превосходно.

0
ответ дан PixelSmack 26 January 2011 в 12:54
поделиться

я должен действительно изучить Objective C для разработки основательных Приложений Mac?

В настоящее время, да.

, Поскольку пользователи Mac склонны использовать только приложения, которые имеют хороший (собственный) GUI, я не думаю, что Моно и GTK + или любой GUI Java (Swing) будет соответствовать их потребностям.

Корректный.

Там похожи на проекты Cocoa#, PyObjC и RubyCocoa, но действительно ли они готовы к прайм-тайму?

Cocoa#: Я не знаю, поскольку я не использую C#.

PyObjC: Вид, но Какао в Python является определенным взломом, так как Python не является Smalltalky достаточно.

RubyCocoa: Возможно. Я ожидаю MacRuby для назревания, все же. См. также:

4
ответ дан Peter Hosey 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Я думаю, что короткий ответ да, необходимо изучить Objective C.

Python и Ruby "соединяют работу мостом", но это не то, что Apple продвигает или использует себя. Несколько лет назад был мост Java к Какао, но это теперь удерживается от использования. Кто знает то, что произойдет с языками non-ObjC?

В любом случае, Objective C является довольно динамичным. Не в способе, которым Ruby/Python, возможно, но это, конечно, не как C++.

13
ответ дан harriyott 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Не программирование в языке сценариев, оказывается, не так плохо при использовании XCode. Интеграция GDB очень хороша; я - прежде всего, парень Perl, и я нахожу отладчик XCode очень хорошим и очень простым в использовании.

функция "фиксации" действительно удивит Вас тем, насколько применимый это. Предположите находить ошибку в своем коде ObjC, фиксируя его, и затем говоря отладчику продвинуться. Это на самом деле работает в большом количестве случаев.

Попытка ObjC. Можно найти симпатию его намного лучше, чем Вы думаете, что будете.

0
ответ дан Joe McMahon 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Короткий ответ да, более длинный ответ, "можно использовать Objective C ++". Так или иначе Вы оказываетесь перед необходимостью изучать, по крайней мере, часть Objective C. Как только Вы начинаете рыть в Какао (платформа для создания приложений Mac OS X), инструменты Xcode и Руководство по проектированию Интерфейса пользователя Apple, Вы поймете, что Objective C является способом пойти.

1
ответ дан Robert S. 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Существует небольшое количество успешных приложений Какао, записанных на соединенных мостом языках, таким образом, необходимо не обязательно использовать его так очень, но действительно необходимо изучить его. Люди, которые пытаются учиться писать программы Mac OS в соединенных мостом языках, делают самостоятельно огромную плохую услугу. Соединенные мостом языки являются большими инструментами, но они - вид вещей, которые позволяют кому-то со знанием соединенного мостом языка и Objective C становиться дополнительным продуктивный, не пропускают изучение Objective C.

для использования чего-то как PyObjC или MacRuby эффективно у Вас должно действительно быть хорошее понимание того, как собственное время выполнения работает для контакта со всеми несоответствиями импеданса, которые могут произойти между соединенным мостом языком и временем выполнения Objective C.

3
ответ дан Louis Gerbarg 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Если Вы уже знаете C, Objective C довольно легко изучить.

Ruby и Python оба жизнеспособны для "реальных" приложений Mac. ADC имеет несколько статей о тема . MacRuby похож на него, будет RubyCocoa замены.

я все еще рекомендовал бы изучить Objective C все же. Большая часть примера кода Вы, которыми находка будет в Objective C и книгах, склонны быть Objective C (хотя Прагматически настроенные Программисты имеют книга RubyCocoa в работах. Большинство приложений Какао записано в Objective C.

И Objective C является динамичным. Бросьте более внимательный взгляд в нем, это не почти столь пугающе, как люди думают. Это - Какао, которое имеет тенденцию иметь более крутое изучение (или разучивание) кривая.

1
ответ дан Terry Wilcox 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Наше первое приложение было создано в Python, с помощью моста PyObjC. На основе опыта я могу сказать Вам, что для создавания приложения с мостом необходимо учиться:

  1. особенности моста
  2. , Чтобы читать и записать код на языке моста (Python в моем случае)
  3. Для чтения кода в Objective C (Весь полезный пример кода находится в Obj-C)
  4. Для записи псевдокода в Objective C (если Вы когда-нибудь хотите задать вопросы в списке рассылки или аналогично)
  5. Какао

Из всех тех вещей учиться Какао является biggy. Это - где действительно интересный материал входит и вещь, действительно необходимо перенести мозг. После работы над этим проектом PyObjC для меня стало довольно легко кодировать в Obj-C, даже при том, что у меня не было предшествующего опыта при кодировании в C.

, Таким образом, мой совет: Внимание на изучение Какао и использования язык это больше всего подходит как инструмент, чтобы сделать это (Obj-C). Если Вы когда-нибудь находите конкретную причину использовать мост, такой как наличие потребности в ORM, который может иметь дело с сетевым SQL, и т.д. можно применить приблизительно 90% того, что Вы изучили запись Вашего первого приложения (приложений) Obj-C/Cocoa в соединенном мостом проекте.

Наконец: Я действительно не понимаю сопротивления многие люди, которые плохо знакомы с платформой, имеют к изучению Objective C. Это не захватывающе и приятно изучать новый материал и создавать самые лучшие вещи, вооруженные этим новым знанием?

9
ответ дан Dirk Stoop 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Если Вы достаточно стараетесь, можно пойти о создании программного обеспечения, не используя Objective C, который имеет потенциал для великого за исключением того, что в конце дня это не будет очень хорошо. Вы проведете больше времени, пытаясь увещевать язык в выполнение чего-то, в чем это не является абсолют лучше всего. В WWDC я носил рубашку, которая сказала, "Изучают Objective C или Удаляются", который не перешел слишком хорошо с некоторыми людьми, которые все еще держали нежно на последние потоки жизни Паскаля, но точка в целом верна - Objective C - то, где это в на Mac, и притвориться иначе означает навредить себе.

Однако Вы не должны определенно исключать мосты на платформе для расширения Вашего приложения - Bill Bumgarner быстр для указания , сколько питания Скрученная сетевая платформа обеспечивает к приложениям Какао через мост PyObjC.

0
ответ дан wisequark 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Не только необходимо знать Objective C (легкая часть), необходимо быть очень довольны простым C. Это - по-моему, самая сложная задача для большинства людей.

1
ответ дан Sergio Acosta 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Короткий ответ: ДА:)

12
ответ дан OscarRyz 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Определенно необходимо изучить Objective C, даже если Вы принимаете решение использовать один из мостов. Apple уже показала их обработкой Java, что они действительно не интересуются обеспечением огромных сумм поддержки или назад совместимости к использованию Какао ни через что кроме Objective C.

Так используют один из мостов, если Вы любите, но имеете твердое схватывание времени выполнения Objective C и мостов так, чтобы можно было управлять ими сами в случае необходимости.

5
ответ дан David Mitchell 26 January 2011 в 12:54
поделиться

Ад нет. Вы можете использовать несколько языков для создания приятного графического интерфейса. Это зависит только от того, какое обычное / простое решение для платформы. В случае Mac OS X Objective-C и AppKit довольно просты в использовании. Тем не менее, я иногда использую REALBasic, и это позволяет кросс-платформенную разработку (и, конечно, снижение производительности).

Так что на самом деле это зависит от того, сколько работы вы хотите вложить в него. Вы должны изучить Objective-C, если вы действительно хотите серьезно заниматься разработкой для Mac. Но вы можете обойтись без этого ....

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:15
поделиться

«должен», ну ... технически, нет.

Так как большинство приложений для Mac выполняется через ObjC (по очень веской причине, я мог бы добавить), я не стал бы обманывать себя и учиться этому.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:15
поделиться