Что возможно в IntelliJ, что невозможно в Eclipse?

1) Вы сказали:

Кажется, что когда есть статические объекты, _CrtDumpMemoryLeaks возвращает ложное положительное утверждение о том, что это утечка памяти.

blockquote>

Я не думаю, что это правильно. EDIT: Статические объекты не создаются в куче. END EDIT: _CrtDumpMemoryLeaks охватывает только кучу памяти crt. Поэтому эти объекты не должны возвращать ложные срабатывания. Однако, другое дело, если статические переменные являются объектами, которые сами хранят некоторую кучную память (если, например, они динамически создают объекты-члены с помощью operator new()).

2) Рассмотрим использование _CRTDBG_LEAK_CHECK_DF, чтобы активировать утечку памяти проверьте в конце выполнения программы (это описано здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/d41t22sb (VS.80) .aspx ). Я полагаю, что проверка утечки памяти выполняется даже после завершения статических переменных.

366
задан 5 revs, 4 users 62% 6 January 2012 в 05:17
поделиться

41 ответ

IntelliJ имеет поддержку intellisense и рефакторинга из кода в документы jspx.

8
ответ дан krosenvold 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Две вещи, которые IntelliJ делает для Eclipse, не очень ценны для меня:

Разделители методов: эти слабые серые линии между методами делают код намного более читабельным

Сглаживание текста: код выглядит так красиво в IDE

2
ответ дан yalestar 6 January 2012 в 05:17
поделиться

В отладчике IntelliJ есть очень удобная функция, называемая «Evaluate Expression», которая намного лучше, чем подвеска Eclipses. Он имеет полное завершение кода, и я полагаю, что он, как правило, «более полезен».

12
ответ дан Mo. 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Есть много вещей, которые идея решает гораздо более простым способом, или нет аналога:

  • Автозаполнение действий: выполнение ctrl + shift + a вами Вы можете вызвать любое действие с клавиатуры, не помня комбинацию клавиш ... Подумайте о gnome-do или запуске в Windows, и у вас есть идея! Кроме того, эта функция поддерживает сокращения CamelCasing;)

  • Полка: позволяет легко разделить некоторые фрагменты кода, а затем просматривать их через средство просмотра различий.

  • Местная история: гораздо лучше управляемый и простой.

  • Аннотации и история SVN: проще проверять, а также вы можете легко просматривать историю только для такой части целого исходного файла.

  • Автозаполнение везде, например, в окнах оценки выражения и состояния точки останова.

  • Интеграция Maven ... намного, намного проще и хорошо интегрирована.

  • Рефакторинг намного ближе к руке, такой как вставка циклов, перенос / преобразование, переименование и добавление переменных.

  • Найти много мощных и хорошо организованных. Даже в больших проектах

  • Гораздо стабильнее для работы с несколькими ветками большого проекта одновременно (как бывший исправитель 1.5Gb по источникам веток и необходимость работать в них одновременно идея показала свои невероятные возможности)

  • Более чистый и простой интерфейс ...

  • И, проще использовать только с клавиатурой, избавляя от необходимости использовать мышь для множества простых операций, экономя ваше время и давая вам больше внимания к коду ... там, где это важно!

И теперь, будучи открытым исходным кодом ... база пользователей Idea будет расти в геометрической прогрессии.

15
ответ дан 2 revs, 2 users 98% 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Я пытался перейти на IntelliJ из-за новой Android Studio. Но сейчас я очень разочарован. Я использую Eclipse с плагином Code Recommanders . Вот простой пример того, почему Eclipse такой классный:

Я хочу создать новый SimpleTimeZone. SimpleTimeZone не имеет Конструктора с нулевыми аргументами.

Ctrl + Пробел в Eclipse

enter image description here

Ctrl + Пробел в IntelliJ

enter image description here

В IntelliJ я не получаю никакой информации о том, какие конструкторы SimpleTimeZone имеет.

После Enter в Eclipse

enter image description here

я получаю ранее выбранный конструктор, заполненный предопределенными именами переменных. И я могу видеть тип каждого аргумента. С помощью Code Recommanders Eclipse угадывает правильный конструктор по ранее определенным типам переменных в текущей области и заполняет конструктор этими переменными.

После Enter в IntelliJ ничего не происходит. Я получаю пустой конструктор. Мне нужно нажать Ctrl + P , чтобы увидеть ожидаемые аргументы.

enter image description here

27
ответ дан 2 revs, 2 users 90% 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Мое время может быть немного не так с точки зрения этой темы, но я просто должен был ответить.

Я большой поклонник затмений - использую его с самого первого появления. Друг сказал мне тогда (10+ лет назад), что это будет игрок. Он был прав.

Тем не менее! Я только начал использовать IntelliJ, и если вы не видели или не использовали списки изменений - вы упускаете возможность попасть на небеса программирования.

Возможность отследить мои измененные файлы (в моей ветке разработки ala clearcase) была тем, что я искал в плагине для eclipse. Intellij отслеживает все ваши изменения за один коммит, чрезвычайно легко. Вы можете изолировать измененные файлы с помощью пользовательских списков. Я использую это для файлов конфигурации, которые должны быть уникальными локально, но постоянно помечаются, когда я синхронизирую или сравниваю с репозиторием - перечисляя их в списке изменений, я могу отслеживать их, но аккуратно убрать их, чтобы я мог сосредоточиться на реальных дополнениях Я делаю.

Кроме того, есть плагин Commit Log, который выводит текст всех изменений для тех SCCS, которые не интегрированы с вашим программным обеспечением для отслеживания ошибок. При вставке журнала в историю работы заявки фиксируются файлы, их версия, дата / время и ветка / теги. Это чертовски круто.

Все это может быть поддержано с помощью плагинов (или будущих улучшений) в Eclipse, держу пари; тем не менее, Intellij делает это бризом.

Наконец, я действительно взволнован основной любовью к этому продукту - нажатия клавиш, так что это больно, но весело.

13
ответ дан G Craig 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Вероятно, дело не в , что можно / нельзя сделать, а в , как .

Например, оба редактора окружены док-панелями для проекта, пути к классам, выходных данных, структуры и т. Д. Но в Idea, когда я начинаю печатать все эти свертки, автоматически позвольте мне сосредоточиться на самом коде; В затмении все эти панели остаются открытыми, оставляя мою область редактора очень уменьшенной, около 1/5 от общей видимой области. Поэтому мне нужно схватить мышь и щелкнуть, чтобы свернуть эти панели. Делать это целый день - очень неприятный опыт в затмении.

Совершенно противоположное происходит с окном вывода вида. В Idea запуск программы выводит окно / панель вывода, чтобы увидеть результат работы программы, даже если он был явно свернут. В eclipse мне нужно снова схватить мою мышь и найти вкладку вывода и щелкнуть по ней, чтобы просмотреть вывод моей программы, потому что окно вывода / панель просто другое, как и все остальные окна, но в Idea это рассматривается в особым образом: «Если пользователь хочет запустить свою программу, очень вероятно, что он хочет увидеть результаты этой программы!» Когда я пишу это, это кажется естественным, но затмение терпит неудачу в этой базовой концепции пользовательского интерфейса.

Возможно, для этого есть сокращение в eclipse (окно вывода с автоматическим скрытием при редактировании и автоматическое отображение его при запуске программы), но, как и с некоторыми другими десятками функций, на него нужно охотиться в форумах, онлайн-справке и т. Д., Хотя в Idea немного немного более "естественно".

Это можно повторить почти для всех функций, которые есть: автозаполнение, перенос слов, быстрый просмотр документации, все. Я думаю, что пользовательский опыт гораздо более приятен в идее, чем в затмении. Тогда сбывается девиз «Развивайся с удовольствием»

Eclipse быстрее обрабатывает крупные проекты (+300 банок и +4000 классов), и я думаю, что IntelliJ Idea 8 работает над этим.

Все это, конечно, субъективно. Как мы можем измерить пользовательский опыт?

54
ответ дан 4 revs 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Intellij имеет гораздо лучший плагин SVN, чем Subversive или Subclipse, и он работает! Количество времени, которое мы потратили на слияние исходных файлов с использованием Eclipse, не имеет значения. Это не проблема с IntelliJ, потому что плагин поможет вам гораздо больше.

Также плагин Subclipse ненадежен - у нас регулярно бывают случаи, когда плагин не думает, что какой-либо код был зарегистрирован в SVN другими разработчиками, но есть - сервер CI обработал их!

6
ответ дан Tony Ruddock 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Ну, для меня это тысячи крошечных вещей. Некоторые макросы, макет GUI в целом в Eclipse я нахожу ужасным. Я не могу открыть несколько проектов в разных окнах в Eclipse. Я могу открыть несколько проектов, но тогда система, основанная на представлении, меняет на меня кучу вещей, когда я переключаю файлы. Проверки кода IntelliJ кажутся лучше. Его всплывающие подсказки для исправления общих проблем - это хорошо. Множество простых в использовании вещей, таких как боковая панель, где я могу навести курсор на горячую точку, и она расскажет мне о каждом реализующем подклассе метода или метода, который я реализую, и откуда.

Всякий раз, когда мне приходилось использовать или смотреть, как кто-то использует, «Затмение» кажется, что они могут делать большинство вещей, которые я могу делать в IntelliJ, но это отнимает у них больше времени и становится более громоздким.

11
ответ дан Chris Kessel 6 January 2012 в 05:17
поделиться

Показать панель навигации ALT-Home.

-2
ответ дан Swapnonil Mukherjee 6 January 2012 в 05:17
поделиться

В IntelliJ можно пролистать историю последних мест, отредактированных с помощью «Last Edit Location». Eclipse имеет аналогичную функцию, но Eclipse возвращается только на один уровень места редактирования.

Наличие истории, а не только одного уровня, который предлагает Eclipse, является отличной возможностью для повышения производительности: она действует как форма автоматического добавления закладок, поскольку вы часто хотите вернуться назад к местам, где вы вносили изменения. , Я использую эту способность несколько раз в день и чувствую боль от ее отсутствия, когда меня просят использовать Eclipse для чего-либо.

0
ответ дан TomW 6 January 2012 в 05:17
поделиться