Какой лучший инструмент для построения диаграмм UML? [закрыто]

INSERT IGNORE INTO `mytable`
SET `field0` = '2',
`field1` = 12345,
`field2` = 12678;

Здесь запрос mysql, который вставляет записи, если не существует, и будет игнорировать существующие аналогичные записи.

----Untested----
491
задан eplawless 18 August 2008 в 23:29
поделиться

39 ответов

Некоторый контекст: Недавно для аспирантуры я исследовал инструменты UML для удобства использования и понимания UML в целом для независимого проекта. Я также модель/архитектор для жизни.

предыдущие сообщения имеют слишком много ответов и недостаточно вопросов. Распространенное заблуждение - то, что UML о создании схем. Несомненно, схемы важны, но действительно Вы создаете модель. Вот вопросы, на которые нужно ответить, поскольку каждый продукт/решение поставщика делает некоторые вещи лучше, чем другие. Примечание: перечисленные ответы являются моим представлением как лучшим, даже если другие продукты поддерживают данную функцию или потребность.

  • Вы моделируете или тянете? (Тянущий - ArgoUML, бесплатные реализации, и Visio)
  • Вы будете моделировать в будущем? (Для основного моделирования - выпуски Сообщества продуктов платы)
  • Вы хотите формализовать свое моделирование через профили или метамодели? OCL? ( Sparx, RSM, Визуальная Парадигма )
  • Вы обеспокоены мобильностью модели, поддержкой XMI? ( GenMyModel, Sparx, Визуальная Парадигма , Altova)
  • у Вас есть существующий набор документов, с которыми необходимо работать? (Зависит от документов)
  • , Вы хотели бы генерировать тупики кода или полный функционирующий код? ( GenMyModel, Визуальная Парадигма , Sparx, Altova)
  • Вам нужны более зрелые процессы, такие как управление вариантом использования, создание шаблона, создание актива, интеграция RUP, и т.д.? (RSA/RSM/IBM Рациональные продукты)

Подробные Примеры: IBM, когда дело доходит до которой Рациональный Архитектор программного обеспечения не реализовал UML 2.0 полностью, понимает отношения типа при создании профиля UML, но Visual Paradigm и Sparx разобрались в нем.
хорошо, который был слишком детализирован, таким образом, более простой пример будет ArgoUML, который не имеет никаких функций генерации кода и внимания на рисование больше, чем аспект моделирования UML.
Sparx и Визуальная Парадигма делает UML действительно хорошо и генерирует код хорошо, однако, сцепляясь в жизненные циклы проекта, и другой процесс состоит в том, где RSM/RSA силен.
Не упускают закрытый или продукт определенные процессы генерации кода или платформы, поскольку Вы могли закончить застрявшие в том продукте.

Это - прямая "разгрузка мозга", таким образом, пара деталей не может быть прекрасной, однако, это должно предоставить общую карту вопросам и решения изучения.

НОВЫЙ - Найденный хорошим списком многих инструментов UML с описаниями. Wiki Список Инструмента UML

354
ответ дан 7 revs, 5 users 60% 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Рациональный и Together/J лучшие среди аналогов продукты, но дорогой.

, По моему опыту, я наслаждался Архитектором Eclipse Omondo and Sparx Enterprise. Omondo интегрируется приятно с Eclipse для генерации кода и имеет очень интуитивное чувство. Однако это сильно связывается с Java. Sparx является хорошим инструментом для стандартной цены, но испытывает недостаток в полном спектре схем UML 2.0.

НЕ беспокоятся Poseidon. Это - багги, чрезмерно увеличенный в размере и unusuable, во всех отношениях.

2
ответ дан user8690 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Для диаграмм последовательности можно также попробовать Средство моделирования Трассировки . Это не свободно, но это имеет большой интерфейс, очень дружественный и продуктивный. Можно использовать его на любой платформе.

2
ответ дан Andrei Savu 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Вы могли бы хотеть проверить ArgoUML. Это не лучший инструмент, который я когда-либо использовал, но это - один из лучших свободных, которые я видел. Это немного медленно, потому что это записано в Java, но этом, позвольте нам, Вы делаете некоторые основные диаграммы UML с относительной простотой.

0
ответ дан Kibbee 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Как упомянуто, ArgoUML является достойным инструментом для UML 1.4 и недавно имеет (Осень 2008 года), принимая некоторых, очень нуждался в обновлениях maintainance.

0
ответ дан 3 revs 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Архитектор предприятия от систем Sparx является лучшим инструментом, который я использовал. Немного дорогой на уровне 199$ (профессиональный выпуск), но IMO это стоит того.

13
ответ дан André Casteliano 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Для моего простого & короткая работа UML, я использовал этот инструмент:

StarUML - http://staruml.sourceforge.net/en/

Большое бесплатное программное обеспечение для рисунка UML.

<час>

, Хотя исходный Звездообразный UML больше не сохраняется, существует теперь ветвление, названное Белый Звездообразный UML, который активно разрабатывается.

45
ответ дан 2 revs, 2 users 70% 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Вы могли бы хотеть смотреть на MagicDraw или Визуальная Парадигма для UML. Оба выпуска сообщества предложения, которые, конечно, не охватывают полнофункциональный диапазон, но могут быть достаточными, если Вы хотите создать схемы только и не генерировать код или сделать полную разработку туда и обратно.

2
ответ дан Martin Klinke 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Поскольку я обычно использую UML больше в качестве коммуникационного инструмента, а не инструмента моделирования, у меня иногда есть потребность согнуть язык немного, который делает строгие инструменты моделирования довольно громоздкими. Кроме того, они имеют тенденцию иметь большие издержки для случайного рисунка. Это также означает, что я не даю инструменты, которые обрабатывают распространение в прямом и обратном направлениях, моделирующее хорошо любые бонусные очки. С этим в памяти...

При использовании Visio, я склонен использовать эти шаблоны для моих потребностей UMLing (созданные натуральные из сосут). Могло случиться так, что я привык к нему, поскольку это - основной инструмент схематического изображения в моем текущем присвоении.

OmniGraffle также имеет некоторые встроенные шаблоны UML, и больше доступно в Graffletopia, но я не рекомендовал бы, что как инструмент схематического изображения, поскольку это имеет слишком много причуд (причуды, которые хороши для многих вещей, но не UML). Бесплатная демонстрационная версия, хотя, так любой ценой...:)

я испытывал MagicDraw немного, но, в то время как функциональный, я нашел пользовательский интерфейс недовольным.

Иначе я нахожу Topcased интересный проект (или группа проектов). В последний раз я использовал его, это все еще имело некоторые ошибки, но это работало и, кажется, развилось приятно с тех пор. Работает отлично на любой поддерживающей Eclipse платформе. Свободный как в речи и пиве:)

Что касается инструмента схематического изображения Диаметр , это довольно ужасно (интерфейсные и получающиеся рисунки), но это действительно делало задание. Свободная альтернатива интересного инструмента моделирования Umbrello, но я действительно не использовал его очень.

я определенно соглашаюсь с mashi, что электронные доски являются большими (вместе с цифровым фотоаппаратом или сотовым телефоном).

, Вероятно, некоторые самые хорошие инструменты, которые я использовал, принадлежат семейство Rational инструментов.

31
ответ дан 5 revs 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Можно искать автоматизированный инструмент, который автоматически генерирует много материала для Вас. Но вот свободный, вообще мощный инструмент схематического изображения, полезный не только для UML, но и для всех видов схематического изображения задач. Это принимает как вход и выводы к большому разнообразию наиболее часто используемых форматов файлов. Это назвало yEd, и это стоящее взгляда

24
ответ дан Maggie Leber 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Визуальная Парадигма для http://content.usa.visual-paradigm.com/websiteimages/images/products/vpuml60/vpumltitle.gif UML

я очень люблю Визуальная Парадигма для UML, Это очень мощно и имеет свободное Выпуск Сообщества и дешевый Personal Edition также.

http://content.usa.visual-paradigm.com/websiteimages/images/products/ag10/agtitle.gif Agilian

Для Гибкого моделирования существует также Agilian, который немного более гибок, добавляет дополнительные опции для поддержки smartboards и знает схему выражения идей также.

вещь мне нравится больше всего об их продуктах, гибкость. Я использую Архитектора Предприятия на работе в наше время, но я думаю, что это не достаточно умно. Я хочу быть в состоянии к быстрому мозговому штурму, некоторые диаграммы последовательности и иметь приложение совершенствуют мою модель в фоновом режиме, что-то, в чем VPUML делает очень хорошее задание.

, По-моему, это - путь лучше, чем Архитектор Предприятия, хотя это - большой инструмент также:)

21
ответ дан Huppie 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Смотрите на BOUML: многоплатформенный (QT), работы вполне прилично и поддерживают совместную работу.

BOUML является свободной панелью инструментов UML 2 (разрабатываемое) разрешение Вам определить и генерировать код в C++, Java, Idl, Php и Python.

BOUML работает под Unix/Linux/Солярисом, MacOS X (ПК питания и Intel) и Windows.

От Википедия :

выпуски до версии 4.23 являются бесплатным программным обеспечением, лицензируемым под GPL. BOUML 5 и позже является собственным программным обеспечением.

19
ответ дан 3 revs, 3 users 78%Silvia 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Если бы Вы надеетесь выбираться наружу, и работающий над UML, не имея необходимость изучать сложный новый инструмент я проверил бы Фиолетовый UML. Я привык его для некоторого довольно большого успеха в прошлом.

18
ответ дан Eric Scrivner 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Диаметр является возможным выбором. Это - определенно не лучший инструмент, но это функционально.

14
ответ дан Doug 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Я не был в состоянии найти первосортный свободный UML схематическим изображением инструмента, но если бы Вы интересуетесь чистым схематическим изображением, в противоположность разработке распространения в прямом и обратном направлениях, я пошел бы с Microsoft Visio. Если Вы хотите полную разработку туда и обратно, Рациональный Повысился.

Этот список инструментов UML на Википедию мог бы также пригодиться.

10
ответ дан user2189331 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Очевидно, если Вы серьезно относитесь к UML в конечном счете, необходимо использовать инструмент программного обеспечения UML как те предложенные в других ответах, но я нашел, что электронная доска является одним из лучших инструментов для схематического изображения UML, особенно во время стадии проектирования, или когда Вы исследуете различные альтернативы. Ничто не бьет электронную доску для скорости/гибкости в моем уме. Они являются также великими для сотрудничества, принимающего Вас, расположены физически.

3
ответ дан John 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Для меня это - Архитектор Предприятия от Систем Sparx. Очень округленный инструмент UML для очень разумной цены.

список Очень сильной черты включая: интегрированное управление проектами, определение исходного состояния, экспорт/импорт (включая экспорт в HTML), поколение документации из модели, различные шаблоны (Zachman, TOGAF, и т.д.), плагины IDE, генерация кода (с плагинами IDE, доступными для Visual Studio, Eclipse & другие), API автоматизации - список продолжается.

, О, да, не забывайте поддержку управления исходным кодом непосредственно из инструмента (SVN, CVS, TFS & SCC).

я также избегал бы Visio - Вы только получаете схемы, не модель. Переименуйте класс в одном месте в инструменте моделирования UML, и Вы переименовываете во всех местах. Это не случай в Visio!

46
ответ дан Sean Kearon 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Для диаграмм последовательности, только, попытка websequencediagrams.com . Это - свободно распространяемое (свободный для основных задач, оплаченных расширенные функции) продукт, и позволяет Вам быстро строчить схему ни с кем беспокоящимся со строками и шаблонами.

Alice->Bob: Authentication Request
note left of Bob: Bob thinks about it
Bob->Alice: Authentication Response

100
ответ дан 3 revs, 2 users 89% 18 August 2008 в 23:29
поделиться

Перо и бумага. Если можно получить сканирование в векторный формат, который может быть полезным при внесении несущественных поправок.

10
ответ дан Marcin 18 August 2008 в 23:29
поделиться

В мое мнение StarUML является лучшим.

3
ответ дан Veera 18 August 2008 в 23:29
поделиться
  • 1
    Спасибо. Я читал о последствиях в зависимые сборки в ответе на другой вопрос. Загрузка по сравнению с разыменованием интересна, и ldstr - также. Большое спасибо! – Hosam Aly 4 January 2009 в 09:56

Я добавлю UMLet, который я еще не попробовал, но был выбран в моем офисе, чтобы начать делать схемы.
простые Взгляды, схемы не сексуальны, но это кажется вполне вместе с отношением к виду схем, которые можно сделать. Кажется, имеет хорошие возможности экспорта также (важный!), гибко, может поддерживать пользовательские компоненты), и может использоваться в качестве плагина Eclipse.

13
ответ дан PhiLho 18 August 2008 в 23:29
поделиться

ArgoUML.

я использовал это для своего тезиса, и он хорошо разработан: возможно, это имеет слишком много функции не очень важный , но я предпочитаю, имеют некоторую uselee функцию, чем не имеют некоторой полезной функции.

0
ответ дан alepuzio 19 August 2008 в 10:29
поделиться

Не могу поверить, что никто не упомянул редактор UML NetBeans, он великолепен и удовлетворяет всем моим требованиям UML на основе Java.

Это после того, как я протестировал JDeveloper UML, ArgoUML и StarUML.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

Недавно я провел опрос « Какие инструменты UML вы используете ?» в моем блоге. UML NetBeans был лучшим выбором с открытым исходным кодом, а Enterprise Architect - лучшим коммерческим выбором.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

Вам следует попробовать Creately. Работает в вашем браузере и может работать в команде.

поддерживает диаграммы последовательности, классы, ER, варианты использования и т. Д. Отлично работает и имеет бесплатную версию.

Creately.com

10
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

В Visual Studio 2010 Ultimate вы можете создавать диаграммы классов, последовательностей, компонентов, вариантов использования и действий на языке UML. Вы можете связать эти диаграммы с рабочими элементами Team Foundation, чтобы планировать и отслеживать разработку и тестирование. Вы также можете создавать диаграммы последовательностей, графы зависимостей и диаграммы слоев из кода и использовать Architecture Explorer для просмотра и изучения вашего решения.

Я разместил больше ссылок на моем профиле для получения дополнительной информации.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

Astah UML (ex-JUDE ) довольно хорошо.

11
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

PlantUML - это инструмент для создания диаграмм на языке разметки с открытым исходным кодом на языкеUML на Java, который заслуживает упоминания здесь. Он занимает высокое место по шкале удобства использования благодаря интуитивно понятному синтаксису для различных диаграмм и компонентов диаграмм.

17
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться

Мне нравится VisualParadigm, упомянутый ранее в этой теме. Он мощный и простой в использовании, я думаю, что он дает наибольшую мощность по сравнению с другими инструментами.

Если вам нужно что-то простое, быстрое и легкое (и бесплатное), есть отличный инструмент под названием UMLet - Я очень рекомендую его. Я пробовал много инструментов для построения диаграмм UML, и этот самый простой из них (и он все еще позволяет делать отличные диаграммы). Это мой выбор:)

.
4
ответ дан 22 November 2019 в 22:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: