Каковы различия между LDAP и Active Directory?

Внутренний указатель массива в основном используется для циклирования по массиву в пределах одного скрипта PHP. Я бы не рекомендовал использовать его для перехода со страницы на страницу.

Для этого просто отслеживайте номер страницы и размер страницы (количество элементов на странице). Затем, когда вы загружаете другую страницу, вы можете использовать их, чтобы определить, какие элементы массива должны отображаться. Например:

$pageNum = $_GET["pageNum"];
$pageSize = 10;
$startIndex = ($pageNum - 1) * $pageSize;
$endIndex = ($startIndex + $pageSize) - 1;

(или что-то подобное)

418
задан bluish 28 February 2011 в 15:14
поделиться

6 ответов

Active Directory является основанной на базе данных системой, которая обеспечивает аутентификацию, каталог, политику и другие сервисы в среде Windows

, LDAP (Облегченный протокол доступа к каталогам) является прикладным протоколом для того, чтобы запросить и изменить объекты в поставщиках службы каталогов как Active Directory, который поддерживает форму LDAP.

Короткий ответ: AD является базой данных служб каталогов, и LDAP является одним из протоколов, которые можно использовать, чтобы говорить с ним.

462
ответ дан JohnFx 1 March 2011 в 01:14
поделиться

Облегченный протокол доступа к каталогам или LDAP, основанная на стандартах спецификация для взаимодействия с данными каталога. Службы каталогов могут реализовать поддержку LDAP для обеспечения совместимости среди приложений сторонних производителей.

Active Directory является реализацией Microsoft службы каталогов, которая, среди других протоколов, поддерживает LDAP для запросов, это - данные.

, В то время как это поддерживает LDAP, Active Directory обеспечивает хост расширений и удобств, таких как истечение пароля и локаут учетной записи.

41
ответ дан Alan 1 March 2011 в 01:14
поделиться

LDAP является стандартом, AD является (собственной) реализацией Microsoft (и больше). Википедия имеет хорошую статью, которая копается в специфических особенностях. Я нашел этот документ с очень подробной оценкой AD с точки зрения LDAP.

111
ответ дан cdonner 1 March 2011 в 01:14
поделиться

Существует много систем, которые поддерживают LDAP, чтобы говорить с ними, не просто Active Directory.

Sun, IBM, Novell у всех есть службы каталогов, которые являются очень эффективными как серверы LDAP.

0
ответ дан geoffc 1 March 2011 в 01:14
поделиться

Active Directory - это не просто реализация LDAP от Microsoft, это лишь небольшая часть того, чем является AD. Active Directory - это (в чрезмерно упрощенном виде) служба, которая обеспечивает аутентификацию на основе LDAP с авторизацией на основе Kerberos.

Конечно, их реализации LDAP и Kerberos в AD не совсем на 100% совместимы с другими реализациями LDAP / Kerberos ...

26
ответ дан 22 November 2019 в 23:24
поделиться

Active Directory - это база данных службы каталогов для хранения организационных данных, политики, аутентификации и т. Д., Тогда как ldap - это протокол, используемый для взаимодействия с базой данных службы каталогов, которая является ad или adam.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: