Как создать UILabel с круглыми углами на iPhone?

считают использование vkBeautify плагина

http://www.eslinstructor.net/vkbeautify/

написано на простом javascript, очень мало: менее 1,5 К, если оно было уменьшено, очень быстро: менее 5 мс. для обработки XML-текста 50K.

148
задан Piyush Dubey 13 February 2014 в 07:45
поделиться

3 ответа

iOS 3.0 и позже

iPhone OS 3.0 и более поздние поддержки cornerRadius свойство на CALayer класс. Каждое представление имеет CALayer экземпляр, которым можно управлять. Это означает, что можно получить скругленные углы в одной строке:

view.layer.cornerRadius = 8;

Вы будете нуждаться к #import <QuartzCore/QuartzCore.h> и связываться с платформой QuartzCore для получения доступа к заголовкам и свойствам CALAYER.

Before iOS 3.0

Один способ сделать это, который я недавно использовал, должно создать подкласс UIView, который просто тянет скругленный прямоугольник, и затем сделайте UILabel или, в моем случае, UITextView, подпредставлении в нем. Конкретно:

  1. Создают UIView подкласс и называют его чем-то как RoundRectView.
  2. В RoundRectView drawRect: метод, потяните путь вокруг границ представления с помощью Базовых Графических вызовов как CGContextAddLineToPoint () для краев и и CGContextAddArcToPoint () для скругленных углов.
  3. Создают UILabel экземпляр и делают это подпредставлением RoundRectView.
  4. Набор кадр маркировки, чтобы быть несколькими пиксельными вставками границ RoundRectView. (Например, label.frame = CGRectInset(roundRectView.bounds, 8, 8);)

можно разместить RoundRectView в Разработчика Интерфейса использования представления, если Вы создаете универсальный UIView и затем изменяете его класс с помощью инспектора. Вы не будете видеть прямоугольник, пока Вы не скомпилируете и запускаете свое приложение, но по крайней мере Вы сможете поместить подпредставление и подключить его к выходам или действиям в случае необходимости.

227
ответ дан Cœur 13 February 2014 в 07:45
поделиться

Другой метод должен поместить png позади UILabel. У меня есть представления с несколькими маркировками, которые накладывают единственный фон png, который имеет все иллюстрации для отдельных маркировок.

6
ответ дан Alpinista 13 February 2014 в 07:45
поделиться

Вы пытались использовать UIButton от Интерфейсного разработчика (который имеет скругленные углы), и экспериментирующий с настройками, чтобы заставить это быть похожим на маркировку. если все, что Вы хотите, должно отобразить статический текст в.

2
ответ дан itsji10dra 13 February 2014 в 07:45
поделиться