Panel.Dock Fill игнорируя другие настройки Panel.Dock

Самый простой ответ:

var num = 1.2353453;
num.toFixed(2); // 1.24

Пример: http://jsfiddle.net/E2XU7/

142
задан Mihai Limbășan 23 March 2009 в 07:53
поделиться

4 ответа

Схема стыковки зависит от порядка родственных элементов управления.Элементы управления закрепляются «кнопкой вверх», поэтому последний элемент в коллекции закрепляется первым. Пристыкованный элемент управления учитывает только макет ранее пристыкованных братьев и сестер. Следовательно, элемент управления с Dock = Fill должен быть первым (вверху) в соседнем порядке, если вы хотите, чтобы он учитывал другие закрепленные элементы управления. Если это не первый элемент управления, предыдущие элементы управления будут перекрывать его.

Это может сбивать с толку, потому что родственный порядок не обязательно совпадает с визуальным порядком, а родственный порядок не всегда очевиден из представления дизайна.

Окно Структура документа (Вид -> Другие окна -> Структура документа) дает полезное древовидное представление по иерархии и порядку элементов управления, а также позволяет вам изменять родственный порядок элементов управления.

Вы также можете изменить порядок братьев и сестер прямо в дизайнере с помощью контекстного меню -> На передний план / На задний план, которое перемещает элемент управления в положение первого или последнего из братьев и сестер. Эти метки меню могут несколько сбивать с толку, поскольку фактический эффект зависит от модели макета.

При фиксированном позиционировании элементов управления двухмерное положение не зависит от порядка следования элементов, но когда элементы управления перекрываются, элемент управления, находящийся в самом начале порядка, будет «наверху», скрывая часть элементов одного уровня в более позднем порядке. В этом контексте имеет смысл Перенести на передний план / Отправить на задний план.

Внутри панелей потокового или табличного макета порядок создания определяет визуальный порядок элементов управления. Нет дублирующих элементов управления. Таким образом, переместить на передний план / отправить назад на самом деле означает сделать первым или последним в порядке элементов управления.

При закрепленном макете перенос на передний план / отправка на задний план может быть еще более запутанным, поскольку он определяет, в каком порядке вычисляется закрепление, поэтому «перенос на передний план» для закрепленного элемента управления помещает его в средний родительского элемента с учетом всех элементов управления, закрепленных на ребрах.

318
ответ дан 23 November 2019 в 22:38
поделиться

Другой, потенциально более чистая опция состоит в том, чтобы использовать управление TableLayout. Создайте одну строку желаемой высоты для Вашего главного прикрепления и другую строку для заполнения 100% для нижней части. Набор обе панели внутри для Заполнения, и Вы сделаны.

(TableLayout действительно берет некоторых привыкающих к, все же.)

7
ответ дан John Rudy 23 March 2009 в 07:53
поделиться

Щелкните правой кнопкой по панели с Dock=Fill и нажмите 'Bring to Front'.

Это заставляет это управление быть созданным в последний раз, который принимает во внимание настройки Dock на других средствах управления в том же контейнере.

103
ответ дан Jeff Cuscutis 23 March 2009 в 07:53
поделиться

Вот трюк, который у меня сработал ...

Поместите верхний элемент и закрепите его сверху.

Поместите разветвитель, а также прикрепите его сверху, затем отключите ( если вы не хотите изменить размер верха).

Затем поместите объект «Заливка» и установите «Закрепление» на «Заливку». Объект останется ниже разделителя.

0
ответ дан 23 November 2019 в 22:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: