Как удалить ключевую фразу для ключа SSH без необходимости создания нового ключа?

перейдите в папку, где установлена ​​программа, и щелкните правой кнопкой мыши файл базы данных, а Properties -> Security -> Group или Username (щелкните по пользователям один за другим и увидите ниже разрешения)

Если для пользователя, если он не настроен на полный контроль, затем нажмите «РЕДАКТИРОВАТЬ» -> Выберите пользователя и дайте полный контроль.

839
задан 5 revs, 3 users 53% 26 July 2013 в 05:00
поделиться

4 ответа

Короткий ответ:

$ ssh-keygen -p

Это тогда предложит Вам вводить местоположение файла ключей, старый пароль и новый пароль (который может быть оставлен незаполненный, чтобы не иметь никакого пароля).

, Если требуется сделать все это на одной строке без подсказок, сделайте:

$ ssh-keygen -p [-P old_passphrase] [-N new_passphrase] [-f keyfile]

Важный: Остерегаются этого при выполнении команд, они обычно будут зарегистрированы Ваш ~/.bash_history файл (или подобные) в простом тексте включая все обеспеченные аргументы (т.е. пароли в этом случае). Это, поэтому рекомендуется это, Вы используете право преимущественной покупки, если у Вас нет определенной причины сделать иначе. Заметьте, хотя это, которое можно все еще использовать -f keyfile, не имея необходимость определять -P, ни -N, и что значения по умолчанию файла ключей к ~/.ssh/id_rsa, так во многих случаях это даже не необходимо.

Вы могли бы хотеть рассмотреть использование ssh-агента, который может кэшировать пароль какое-то время. Последние версии gpg-агента также поддерживают протокол, который используется ssh-агентом.

1611
ответ дан Xavier Rubio Jansana 26 July 2013 в 05:00
поделиться

Вы могли бы хотеть добавить следующее к своему .bash_profile (или эквивалентный), который запускает ssh-агент на входе в систему.

if [ -f ~/.agent.env ] ; then
    . ~/.agent.env > /dev/null
    if ! kill -0 $SSH_AGENT_PID > /dev/null 2>&1; then
        echo "Stale agent file found. Spawning new agent… "
        eval `ssh-agent | tee ~/.agent.env`
        ssh-add
    fi 
else
    echo "Starting ssh-agent"
    eval `ssh-agent | tee ~/.agent.env`
    ssh-add
fi

На некоторых дистрибутивах Linux (Ubuntu, Debian) можно использовать:

ssh-copy-id -i ~/.ssh/id_dsa.pub username@host

Это скопирует сгенерированный идентификатор в удаленную машину и добавит его к удаленной цепочке для ключей.

можно считать больше здесь и здесь .

34
ответ дан Andy 26 July 2013 в 05:00
поделиться

На Mac можно сохранить пароль для частного ssh, вводят Связку ключей, которая делает использование из него прозрачным. Если Вы зарегистрированы, это доступно, когда Вы выходитесь из системы, Ваш пользователь root не может использовать его. Удаление пароля является плохой идеей, потому что любой с файлом может использовать его.

ssh-keygen -K

Добавляют это к ~/.ssh/config

UseKeychain yes
0
ответ дан bbaassssiiee 14 September 2019 в 16:56
поделиться
  • 1
    Просто узнанный, что после заполнения часового пояса таблицы PST зон все еще не существует. Я читал в Википедии, и похоже, что PST не достаточно ясно для определения часового пояса из-за перехода на летнее время. Некоторые города используют DST, который некоторые не делают. См.: en.wikipedia.org/wiki/Pacific_Time_Zone#Daylight_time . Я использовал Pacific/Los_Angeles, а не PST (для взятия DST в учетной записи). – NickSoft 25 February 2012 в 17:31

На окнах можно использовать PuttyGen, чтобы загрузить файл секретных ключей, удалить пароль и затем перезаписать существующий файл секретных ключей.

0
ответ дан Ajit Goel 14 September 2019 в 16:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: