Как удалить строки Pandas DataFrame, значение которых в определенном столбце равно NaN

@JsonRawValue предназначен только для сериализации, так как обратное направление немного сложнее для обработки. Фактически он был добавлен, чтобы разрешить впрыскивание предварительно закодированного контента.

Я предполагаю, что можно было бы добавить поддержку для обратного, хотя это было бы довольно неудобно: контент должен быть проанализирован, записанный обратно в «сырую» форму, которая может быть или не быть одинаковой (поскольку котировка символов может отличаться). Это для общего случая. Но, возможно, это имело бы смысл для некоторого подмножества проблем.

Но я думаю, что для вашего конкретного случая было бы полезно указать тип как «java.lang.Object», так как это должно работать нормально: для сериализации строка будет выводиться как есть, а для десериализации она десериализуется как карта. На самом деле, возможно, вы захотите иметь отдельный геттер / сеттер; getter возвращает String для сериализации (и нуждается в @JsonRawValue); и сеттер возьмет либо карту, либо объект. Вы можете перекодировать его в String, если это имеет смысл.

594
задан smci 13 July 2019 в 01:04
поделиться

1 ответ

Одно из решения может быть

df = df[df.isnull().sum(axis=1) <= Cutoff Value]

, Иначе может быть

df= df.dropna(thresh=(df.shape[1] - Cutoff_value))

, я надеюсь, что они полезны.

-1
ответ дан 22 November 2019 в 21:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: