Какие есть ресурсы для начала разработки операционной системы? [закрыто]

Вы можете также использовать флаг H или T mod_rewrite, чтобы заставить все .html-файлы анализироваться обработчиком php:

с использованием флага H (Handler):

 RewriteEngine on

RewriteRule \.(html|htm)$ - [H=application/x-httpd-php5]

с использованием флага T (Тип):

 RewriteEngine on

RewriteRule \.(html|htm)$ - [T=application/x-httpd-php5]

Или вы можете добавить дополнительные расширения к шаблону правила, отделяемому контуром | что вы хотите разобрать обработчик php

ex:

RewriteRule \.(html|htm|txt|foo)$ - [T=application/x-httpd-php5]

, приведенный выше пример изменит тип файла mime, который заканчивается на .html, .htm, .txt, .foo to php.

Примечание: на некоторых серверах вам придется изменить php5 на php, чтобы этот пример работал в строке обработчика:

Измените его

[T=application/x-httpd-php5]

-

[T=application/x-httpd-php]
580
задан 42 revs, 13 users 64% 23 May 2017 в 12:18
поделиться

17 ответов

Существует много ссылок после этого краткий обзор из того, что включено в письменной форме ОС для платформы X86.

ссылка, которая, кажется, является самой многообещающей (www.nondot.org/sabre/os/articles), больше не доступна, таким образом, необходимо будет ввести по абсолютному адресу через версия Archive.org для чтения ее.

В конце дня загрузчик берет машинный код ядра, помещает его в память и переходит к нему. Можно поместить любой машинный код в ядро, которое Вы хотите, но большинство программ C ожидает ОС, таким образом, необходимо будет сказать компилятору, что это не будет иметь всего этого, или загрузчик должен создать часть его.

ядро тогда делает весь тяжелый подъем, и я подозреваю, что это - ядро в качестве примера, которое Вы хотите. Но существует длинный путь для движения между наличием ядра, которое говорит, "Привет мир" к наличию ядра, которое загружает межпретора команды, предоставляет дисковые услуги, и загружает и управляет программами.

Вы могли бы хотеть полагать, что подписка на ACM получает доступ к их более старой литературе - существует много статей в конце 80-х и в начале 90-х в ранних вычислительных журналах о том, как к создают альтернативный OSs. Существуют вероятные книги, которые распроданы с этой эры также. Вы могли бы быть в состоянии получить ту же информацию бесплатно путем поиска индексов тех журналов (которые доступны на том сайте - щелчок "индекс" около названия журнала), и затем расспрашивающий тут и там для людей с копией.

Наконец, я знаю, что Usenet мертва (для так sayeth пророки интернет-гибели), но Вы найдете, что многие скалистые старые эксперты с той эры все еще живут там. Необходимо искать группы Google (у них есть старый репозиторий dejanews), и я ожидаю, что Вы найдете многих людей, спрашивающих те же вопросы десятилетие или 1.5 назад, что Вы спрашиваете теперь. Можно даже натыкаться на многие запросы Linus Torvalds для справки, поскольку он разрабатывал Linux первоначально. Если поиски ничего не поднимают, спрашивают в соответствующей группе новостей (вероятно, запускается с comp.arch, но поиска с ОС на имя).

95
ответ дан Matt 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Вы могли бы хотеть посмотреть linuxfromscratch.

Linux с нуля (LFS) является проектом, который предоставляет Вам постепенные инструкции для создания Вашей собственной системы Linux, полностью от исходного кода.

4
ответ дан jfs 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Уже ответ, но когда я взял Операционные системы в колледже, мы запустили с раннего ядра Linux и добавили упрощенные современные опции (основные файловые системы, виртуальная память, многозадачность, взаимные исключения). Хорошее развлечение. Вы добираетесь для пропуска части ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сумасшедшего низкоуровневого блока, только наполняют для того, чтобы унавозить w/защищенный режим и таблицы страниц, в то время как все еще изучено некоторые кишки.

http://kerneltrap.org/node/14002 http://kerneltrap.org/files/linux-0.01.tar.bz2

5
ответ дан basszero 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Существуют хорошие ресурсы для основных принципов операционной системы в книгах. С тех пор нет большого количества вызова для создания новой ОС с нуля, Вы не найдете тонну информации о типе человека, увлеченного своим хобби, в Интернете.

я рекомендую стандартный учебник, "современные Операционные системы" Tanenbaum. Можно также быть в состоянии найти "Элементы Операционной системы" Calingaert полезными - это - тонкий обзор книги, которые дают грубый эскиз того, что ОС с точки зрения разработчика.

, Если у Вас есть интерес в режиме реального времени системы (и необходимо, по крайней мере, понять различия и причины оперативной ОС) тогда я также рекомендовал бы "MicroC/OS-II" Labrosse.

Редактирование:

можно ли определить то, под чем Вы подразумеваете "более технический"? Эти книги предоставляют псевдо подробную информацию реализации кода, но Вы ищете пример ОС или фрагменты кода для конкретной машины/языка?

-Adam

9
ответ дан Adam Davis 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Вы также могли бы хотеть смотреть на SharpOS, который является операционной системой, которую они пишут в c#.

11
ответ дан lomaxx 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Мне жаль, что не было одного места для получения всей информации о разработке собственной ОС. Самое близкое для прибытия в это ОС Dev Wiki и Форумы . Они предлагают тонну хорошей информации относительно установки, разработки и информации об оборудовании устройства.

Также существуют некоторые большие учебные руководства в BoneFide, я использовал начинающее учебное руководство Bran, и теперь смотрю на более свежий на основе его названного клон UNIX игрушки Самокрутки ОС .

я вторая проверка: "Операционные системы: Разработка и реализация"

<забастовка> И если Вы хотите разработать в Windows, проверьте сообщение в блоге jolson .

Редактирование: Для разработки на окнах с помощью Visual Studio проверьте руководство BrokenThorn или wiki OSDEV.

16
ответ дан Steve Tranby 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Запишите микроконтроллеру ОС. Я рекомендую микроконтроллер на базе x86. Современная ОС всего огромна . Изучите основы сначала.

18
ответ дан Paul Nathan 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Как кто-то, кто записал многозадачную операционную систему в реальном времени с нуля...

клавиатура debounce стандартная программа, драйвер клавиатуры, дисковый драйвер, видеодрайвер, файловая система, и наконец загрузчик - и это должно только запустить его впервые ни с чем, чтобы сделать!

... Я не могу подчеркнуть достаточно, как важный это должно познакомиться с аппаратными средствами! Это особенно поэтому, если Вы действительно хотите сделать все это сами вместо того, чтобы просто взять примитивную систему, кто-то еще уже разметил для Вас. Например, свяжитесь с Intel и попросите у них платы ЦП для Вашего типа ЦП! Это разметит его для Вас - "схемы контактов", прерывания, коды операций, Вы называете его!

Помнят, что аппаратные средства делают все это возможным. Изучите аппаратные средства. Вы не будете сожалеть о нем.

.

32
ответ дан Richard T 23 May 2017 в 12:18
поделиться

Minix намного меньше, и разработанный для изучения целей, и , книга для движения с ним является хорошей также.

Обновление: Я предполагаю, что Minix 3 является определенной различной целью, но Minix 2 (и конечно первая версия) был в обучающих целях.

35
ответ дан Mike Stone 23 May 2017 в 12:18
поделиться
6
ответ дан Community 23 May 2017 в 22:18
поделиться

Just coming from another question. I'd like to mention Pintos... I remembered my OS course with Nachos and Pintos seems to be the same kind of thing that can run on x86.

7
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

One reasonably simple OS to study would be µC/OS. The book has a floppy with the source on it.

http://en.wikipedia.org/wiki/MicroC/OS-II

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

Я обнаружил, что разработка ядра Linux Роберта Лава весьма интересна. Он рассказывает вам о том, как различные подсистемы в ядре Linux работают очень простым способом. Поскольку исходный код доступен, Linux - главный кандидат для взлома.

7
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

My operating systems course in undergrad had us building a number of subsystems for OS/161, a simple, BSD-like kernel that provides some of the basics while leaving the freedom to explore various design space decisions in implementing higher-level services.

5
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

Я играл с Cosmos , который представляет собой «проект операционной системы, полностью реализованный на языках, совместимых с CIL». Он написан на C #, так что это был мой переулок. Для кого-то вроде меня, который никогда не пытался создать операционную систему, было действительно здорово иметь возможность запустить операционную систему «Hello World» в кратчайшие сроки.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

Ознакомьтесь с проектом Managed Operating System Alliance (MOSA) на www.mosa-project. org . Они разрабатывают компилятор AOT / JIT и полностью управляемую операционную систему на C #. Некоторые разработчики из неактивного проекта SharpOS.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться

Начните взламывать Minix. Он намного меньше, чем Linux (очевидно), и разработан с учетом обучающих целей (по крайней мере, некоторых). Но не в Minix 3, это совсем другая история.

6
ответ дан 22 November 2019 в 22:05
поделиться