Где я могу найти документацию по форматированию даты в JavaScript? [закрыто]

GUI не может обновляться при запуске вашего кода таким образом. GUI в окнах зависит от обработки сообщений, а обработка сообщений останавливается во время вашего кода - независимо от того, что вы делаете с ярлыками, кнопками и т. Д., Все они будут обновляться ПОСЛЕ того, как ваш код выйдет, а основной цикл messaage формы будет

У вас есть несколько вариантов здесь:

  • переместить обработку в другой поток и лицо Invoke () situtations
  • вызвать DoEvents () и разрешить gui для обновления между вашими DoWork-вызовами
  • выполните всю работу и обновление позже
1360
задан 19 revs, 12 users 31% 10 May 2018 в 16:57
поделиться

4 ответа

Мне нравится 10 способов форматирования времени и даты с помощью JavaScript и Работа с датами .

По сути, у вас есть три метода, и вы должны комбинировать строки для себя:

getDate() // Returns the date
getMonth() // Returns the month
getFullYear() // Returns the year

Пример:

 var d = new Date (); var curr_date = d.getDate (); var curr_month = d.getMonth () + 1; // Месяцы отсчитываются от нуля var curr_year = d.getFullYear (); console.log (curr_date + "-" + curr_month + "-" + curr_year); 
1055
ответ дан 19 December 2019 в 20:15
поделиться

Убедитесь, что вы проверяете Datejs при работе с датами в JavaScript. Это впечатляет и хорошо документировано, как вы можете видеть на примере функции toString .

РЕДАКТИРОВАТЬ : Тайлер Форсайт указывает, что datejs устарела. Я использую его в своем текущем проекте, и у меня с ним не было никаких проблем,

92
ответ дан 19 December 2019 в 20:15
поделиться

Еще один вариант, который я написал:

Библиотека DP_DateExtensions

Не уверен, поможет ли это, но я нашел его полезным в нескольких проектах - похоже, что это поможет делайте то, что вам нужно.

Поддерживает форматирование даты / времени, математику даты (добавление / вычитание частей даты), сравнение дат, синтаксический анализ даты и т. д. Это широко открытый исходный код.

Нет причин рассматривать это, если вы уже используя фреймворк (все они способны), но если вам просто нужно быстро добавить в проект манипуляции с датой, дайте ему шанс.

3
ответ дан 19 December 2019 в 20:15
поделиться

Указанные вами функциональные возможности не являются стандартным Javascript, маловероятно, что их можно будет переносить между браузерами и, следовательно, не рекомендуется. Спецификация ECMAScript 3 оставляет функции синтаксического анализа и вывода на усмотрение реализации Javascript. ECMAScript 5 добавляет подмножество поддержки ISO8601. Я считаю, что упомянутая вами функция toString () является нововведением в одном браузере (Mozilla?)

Несколько библиотек предоставляют подпрограммы для параметризации, некоторые с обширной поддержкой локализации. Вы также можете ознакомиться с методами в dojo.date.locale .

37
ответ дан 19 December 2019 в 20:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: