JIRA или Trac? [закрыто]

Могу ли я представить рекурсивное решение Python для этой проблемы?

def choose_iter(elements, length):
    for i in xrange(len(elements)):
        if length == 1:
            yield (elements[i],)
        else:
            for next in choose_iter(elements[i+1:len(elements)], length-1):
                yield (elements[i],) + next
def choose(l, k):
    return list(choose_iter(l, k))

Пример использования:

>>> len(list(choose_iter("abcdefgh",3)))
56

Мне нравится его простота.

16
задан seedhead 15 May 2009 в 20:59
поделиться

6 ответов

Я использую Trac уже несколько лет. Прежде всего, проблема с sqlite ... Вы можете легко переключиться на MySQL, если хотите. Мы начали немного отставать в интерфейсе, когда таблица wiki превысила 1 миллион строк (это сделал скрипт rouge), поэтому я думаю, у вас должно быть все в порядке с производительностью Trac. Вы также можете использовать несколько узлов, обслуживающих Trac, если это будет проблемой (в любом случае хорошо иметь 2 на случай сбоя питания / сети).

Если в вашей команде только 6 программистов, вы можете рассмотреть возможность размещения всех проектов в отдельный проект Trac и использование полей компонента или вехи заявки. Он должен работать нормально.

Также стоит отметить, что Trac чрезвычайно расширяем с помощью плагинов, которые можно легко получить из Интернета.

У меня нет никаких проблем со ссылками на Trac, поэтому я могу ' Не комментирую эту проблему. Не могли бы вы быть более наглядными?

И по поводу неспособности легко настроить несколько проектов ... Наши администраторы написали сценарий из 100 строк, который обрабатывает это, и теперь требуется 5 минут, чтобы настроить новый Trac проект. У нас их уже около 60. Не знаю насчет Jira, но новые проекты запускаются редко. Вам нужно будет чаще создавать отчет через запрос тикета.

Если вы рассматриваете коммерческое решение, взгляните на FogBugz - я слышал, это потрясающе ... Однако это не так расширяемо as Trac (вы не можете просто использовать богатый api python для добавления необходимой вам функциональности - и я очень высоко ценю эту функцию в Trac).

Взгляните на длину из списка подключаемых модулей Trac . Вы можете легко установить любой из них, если хотите.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Позже я узнал, что добавлять проекты в Jira легко, но Jira труднее понять, чем Trac, из-за количества поддерживаемых функций (и вы, вероятно, не будете использовать большинство из них в команде из 6 человек). Однако в настоящее время вам необходимо рассмотреть Jira из-за плагина Agile .

16
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться

Стоимость, вероятно, является самой большой причиной.

JIRA великолепна, но если вы не используете открытый исходный код, лицензионные сборы для небольших проектов непомерно дороги.

Trac бесплатен, хотя лично Я думаю, что это немного устарело, похоже, людям это подходит.

0
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться

Я использовал Trac на моей последней работе и Jira на моей текущей работе, я должен сказать, что оба имеют свои достоинства. В Jira гораздо больше возможностей, например, связывание проблем, отслеживание затраченного времени, наличие нескольких проектов с разрешениями и связывание между ними. С другой стороны, если эти функции не важны, Trac имеет гораздо более простой в использовании пользовательский интерфейс и интеграцию между системой отслеживания проблем, вики и браузером SVN (который, на мой взгляд, превосходит Fisheye), а также интегрированный Просмотр временной шкалы обеспечивает довольно удобное взаимодействие с пользователем. Интерфейс запроса билетов особенно удобен. Это, конечно, во многом дело вкуса и привычки.

В целом,

6
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться

Если вы не хотите указывать объект, просто используйте nil.

[NSThread detachNewThreadSelector:@selector(method:) toTarget:self withObject:nil];

Если вам нужно передать объект селектору, он будет выглядеть примерно так.

Здесь я передаю строку методу "

4
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться

Если под несколькими проектами вы имеете в виду несколько репозиториев Subversion, Trac версии 0.12 поддерживает это. До сих пор я использовал Trac для mod_wsgi, который позволяет вам обслуживать все ваши экземпляры trac из одного экземпляра mod_wsgi и отображать список всех имеющихся у вас треков по определенному URL-адресу со ссылками на них. Это было очень просто настроить. Мы также написали сценарий создания проекта trac вместе с созданием репозитория Subversion, так что теперь для нас это однострочная команда.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться

Для меня важнее всего удобство использования графического интерфейса. Поскольку trac-плагины существуют для всего, что любит программист, оба выполняют свою работу. Крайне важно, чтобы пользователь получал удовольствие от использования своего инструмента для отслеживания ошибок, так как деятельность, нагруженная процессом, в любом случае не очень ценится.

Установка моих пользовательских фильтров в любом месте вики в trac — это здорово.

1
ответ дан 30 November 2019 в 21:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: