Как мне объединить COUNTIF и OR?

Комментарий к плохой форме относится к соглашениям о кодировании для Java

См. http://www.oracle.com/technetwork/java/codeconventions-137265.html#587

Причиной этого, если вы думаете об этом, является то, что метод, являющийся статичным, не принадлежит к какому-либо конкретному объекту. Поскольку он принадлежит классу, почему вы хотите поднять конкретный объект к такому особому статусу, который, по-видимому, принадлежит ему?

В вашем конкретном примере вы можете используйте существующее целое число, через которое можно вызвать parseInt (то есть оно законно в Java), но это заставляет читателя сосредоточиться на этом конкретном целочисленном объекте. Это может ввести в заблуждение читателей, поэтому руководство должно избегать этого стиля.

Что касается этого, облегчая вам жизнь программиста, поверните его и спросите, что облегчает жизнь читателю / g2]? Существует два типа методов: экземпляр и статический. Когда вы видите выражение C.m и знаете, что C - это класс, вы знаете, m должен быть статическим методом. Когда вы видите x.m (где x - экземпляр), вы не можете сказать, но он выглядит как метод экземпляра, и поэтому большинство из них резервирует этот синтаксис только для методов экземпляра.

16
задан player0 3 July 2019 в 18:38
поделиться